Консультация педиатра /

Расшифровка крови — вопрос №2961802

Здравствуйте помогите расшифровать анализы . Как я поняла подходит под норму , а пишут что отклонение … Как это понять ? Или все таки не нормальный результат ? И есть отклонение относительное количество лимфоцитов , это о чем говорит ?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Анализ крови на длительность кровотечения - норма

По анализу крови - лейкоциты в норме. Острого воспалительного процесса нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
Абсолютное содержанием нейтрофилов и лимфоцитов в норме.
Оцениваются показатели в абсолютных показателях.
Тромбоциты в норме.

На референсные значения в бланках не ориентируемся они усредненные для взрослых и детей.

В целом хороший анализ

По какой причине сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, здравствуйте. Спасибо, а почему тогда пишут что отклонение от нормы по Сухареву и Дуке? Они оба в норме ? Сдавали потому что переодически раз в 3-6 мес течет кровь из носа из одной ноздри

Педиатр
Не знаю почему так пишут
Потому что даже если взять референс лаборатории, показатели входят в диапазон нормы.

Причина кровотечения из носа могут быть из-за сосудов расположенных близко и любое механические воздействие создает кровоточивость; либо на фоне сухости слизистых носа.

Более показательный анализ свертывающей системы крови - коагулограмма
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо, других анализов не выписывали . Меня напугало что написали отклонение от нормы .
Педиатр
Не переживайте
Всё в норме.
Возможно опечатались при оформлении бланка анализа.
Так всё хорошо
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо большое. Вы меня успокоили )
Педиатр
Будьте здоровы 🙌
Педиатр
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, 7 лет
Педиатр
Время кровотечения и свертывания в норме. Возможно, опечатка в бланке.
По общему анализу крови. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты,
эритроцитарные индексы в пределах нормы.
В лейкоцитарной формуле количество самих лейкоцитов в норме. Есть незначительное снижение нейтрофилов, но в пределах нормы. Возможно ребенок перенес недавно вирусную инфекцию.
При носовых кровотечениях, тем более односторонних, чаще проблема кроется в ломкости капилляров слизистой носа. Рекомендован осмотр ЛОРа. Также можно пропить курс аскорутина. В него входит аскорбиновая кислота и рутин, которые укрепляют стенку сосудов. Стараться сильно не сморкаться, не перегреваться (летом всегда с головным убором), не посещать бани, стараться не использовать сосудосуживающие капли в нос без особой необходимости.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое ! К лору идем на следующей неделе .
Педиатр
Всего доброго! Не болейте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Возрастная норма, какие жалобы, в свали с чем анализы сдавали? Какие препараты получает ребенок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Раз в 3-6 мес из одной ноздри идет кровь. Никакие препараты не принимает . 7 лет девочке . Значит показатели крови по Дуке и Сухареву в норме ? А то пишут в анализе что отклонение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не переживайте, вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте.

По результатам свертываемости крови все в пределах нормы, ваши Значения в норме для вашего возраста. Вероятно ошибка самого анализатора.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме нет повода для переживания.

С какой целью сдавали анализы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам все хорошо
Какие жалобы ?