Витамин D низкий , кальций в норме
Здравствуйте.Витамин Д меньше 3 нг/мл. Кальций 2.27 , Фосфор 1.34 , Калий 3.9, Хлориды 98, Натрий 140 ,Магний 0.95.Витамин В12 302.50 пг/мл , Витамин В9 7.22 нг/мл.Была анемия сильная,подняла гемоглобин 133 , железо 20.5 , ферротин.Вес 40, Рост 159. Еще уколы мелоксикан и мильгамма выписал невролог. Сколько Вигантол капель нужно? И можно разбавлять водой ? И кальций не поднимется из за капель Вигантол ? И можно молочные продукты есть ?
Здравствуйте.
По анализу имеется дефицит витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Витамин д3 можно разбавлять водой.
От приема витамина д3 кальций ещё больше не поднимется, по данному поводу не переживайте. Если не будет достаточно витамина д3, то в данном случае кальций будет плохо усваиваться организмом, что нежелательно.
Молочные продукты можно.
Подскажите пожалуйста, показатель ферритина у вас какой? Не указана его цифра.
Елена Валерьевна, спасибо большое.Ферротин 42
Ферритин в норме должен быть выше 50. Возможен приём препарата ферретаб по 1 капсуле 1 р/д в течение 1 месяца.
Елена Валерьевна, Спасибо,хорошо.Скажите пожалуйста еще мне невролог выписал еще Атаракс его можно с каплями Вигантол?
Можно, только разделяйте по времени данные препараты, вигантол лучше утром принимать, он так лучше усваивается.
Елена Валерьевна, скажите пожалуйста какой промежуток по времени нужен? Вигантол если я буду 10:30 примерно так будет нормально?
Между препаратами желательно чтобы промежуток был не менее 2 часов.
Атаракс обычно в какое время принимаете?
Препарат железа можно принимать на ночь, он так лучше усваивается.
Елена Валерьевна, Хорошо я поняла.Спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Елена Валерьевна, я еще не понимала его мне по 1/4 и потом 1/2 днем и на ночь мне
Елена Валерьевна, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам)
Принятый ответ
Добрый день, рекомендуется приём витамина Д в дозе 7000 МЕ ежедневно в течение 2х месяцев, далее - переход на поддерживающую дозу 2000 МЕ в сутки, длительно.
Кальций не поднимется.
Кушать молочные продукты 1-2 порции в день
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Здравствуйте, Кристина!
У вас выраженный дефицит витамина Д.
В таком случае можно аквадетрим или фортедетрим или вигантол 20 капель ( 10 000МЕ) во время завтрака 8 недель
Далее перерыв 3-5 дней и повтор анализа.
При уровне витамина Д более 30,перейти на профилактическую дозировку 2000ме ежедневно 6мес
Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Ваш запас железа снижен +фолиевая кислота к нижней границе,возможно таком случае можно принимать Ферретаб ,в составе есть фолиевая кислота. 1 т в сутки 4 недели
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Вит в12 желательно тоже повыше держать,в мильгамме в составе есть вит в12,этого будет достаточно
Софико Бежановна, хорошо,спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте
У Вас выраженный дефицит витамина D.
Рекомендуется насыщающая доза колекальциферола 400 000 МЕ в течение 8 недель.
Например, вигантол 14 капель в день (на ложку, на хлеб или в воду - как вам удобно) в первой половине дня.
Затем повторить контроль витамина Д и отрегулировать дозу, без контроля (если по каким-то причинам не пройдете) принимать 2000 МЕ ежедневно длительно.
Молочные продукты кушайте, кальций не возрастет больше нормы.
Татьяна Андреевна, спасибо большое.Разбовлять водой на пол стакана воды так можно ? Или нужно меньше воды или без разницы?
Принятый ответ
Вообще без разницы
Главное чтобы вы приняли свои 6000-8000 МЕ в сутки
Но тут проблема в том что это жирорастворимый витамин и он в основном в виде масла, а растворить масло в воде невозможно
Есть водорастворимый – аквадетрим, его можно добавлять в воду смело
Татьяна Андреевна, все поняла.Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете принимать не только вигантол.
У вас выраженный дефицит витамина Д (норма витамина Д более 30). Необходимо принимать витамин Д - колекальциферол (торговые наименования: аквадетрим или вигантол или фортедетрим).
Аквадетрим есть в каплях (1 капля=500 МЕ) и таблетках по 500МЕ, 1.000МЕ, 2.000МЕ
Вигантол в каплях (1 капля=500 МЕ)
Фортедетрим только в капсулах по 2.000МЕ, 4.000МЕ или 10.000МЕ
Выберите удобную для вас форму приема: принимать в каплях или в таблетках
Вам необходимо принимать 8.000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев
Или:
• 50.000 МЕ 1 раз в неделю в течение 2 месяцев
• 200.000 МЕ 1 раз в месяц в течение 2 месяцев
Через 2 месяца сдайте анализ на витамин Д, чтобы убедиться, что он пришел в норму (более 30).
"Сколько Вигантол капель нужно?! - около 16 капель
" И можно разбавлять водой ? " - можно
"И кальций не поднимется из за капель Вигантол ?" - нет
"И можно молочные продукты есть ?" - можно
Александр Юрьевич, спасибо Вам большое!