Консультация терапевта /

Температура неделю, результат анализов — вопрос №2962620

Добрый вечер! Продублирую свой утренний вопрос
14.02 на работе почувствовала себя плохо - тошнота, озноб, слабость. Померила температуру - 37,5. На следующий день начался сильный кашель с невозможностью откашляться. Начала принимать Амбробене через 2 дня начала откашливаться несколько раз в день - густая зеленая мокрота. На очном приеме терапевт сказал что в легких чисто. Амбробене пропила около 6 дней и прекратила, так как кашля практически не осталось. Так де пропила озитромицин 3 дня. Сейчас уже 4й день сильный насморк так же густой и земельный по утрам. Все это время (14.02) у меня поднимается температура- один раз было 39, остальные дни - 37.2-37,7 преимущественно к обеду. С утра по большей части чувствую себя приемлемо, за исключением слабости и тошноты. Отсутствует аппетит. От насморка пью Синупрет.
Сегодня по рекомендации отсюда начала амоксиклав. Температура в течении дня поломалась до 38. Результат анализов прикладываю. Стоит ли что то поменять в лечении?

Возраст: 34

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте. Менять пока ничего не надо, эффективность антибиотиков мы оцениваем на 3й день. Т е послезавтра надо будет оценить состояние, есть ли улучшение, температура и все остальное. Сразу конечно симптомы не исчезнуть, но динамика должна быть
Клиент
Наталия Дмитриевна, я первый день пью. Просто смутило что вроде как для антибиотиков должны дать повышены и другие показатели. Сдавала сегодня

Инфекционист, Терапевт
Все индивидуально. Иногда и при пневмонии анализы хорошие, ориентируйтесь по самочувствию.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, сколько дней принимаете амоксиклав?
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня первый. До этого неделю назад был азитромицин
Нарколог, Терапевт
Рекомендую пропить амоксиклав в течение 5-7 дней, приём не отменяйте. Добавьте синупрет по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, обильное тёплое питье, промывать нос аквалор до 5 раз в день 7 дней. Эффективность антибиотиков оценивают через 72 часа от начала приёма. Ещё рано говорить о результатах. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Эффективность антибиотика оценивается в течение 48-72 часов. При отсутствии положительной динамики через это время, является показанием к замене препарата.

Но! Общий анализ крови у вас не показывает бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В анализе есть косвенные признаки бактериальной инфекции, обычно для начала рекомендуется данный антибиотик 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн синупред по 2 т 3 раза в день 7 дн
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
При отсутствии эффекта или ухудшении в течении 3 дн потребуется очный осмотр
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Симптоматическое лечение.