Температура неделю, результат анализов
Добрый вечер! Продублирую свой утренний вопрос 14.02 на работе почувствовала себя плохо - тошнота, озноб, слабость. Померила температуру - 37,5. На следующий день начался сильный кашель с невозможностью откашляться. Начала принимать Амбробене через 2 дня начала откашливаться несколько раз в день - густая зеленая мокрота. На очном приеме терапевт сказал что в легких чисто. Амбробене пропила около 6 дней и прекратила, так как кашля практически не осталось. Так де пропила озитромицин 3 дня. Сейчас уже 4й день сильный насморк так же густой и земельный по утрам. Все это время (14.02) у меня поднимается температура- один раз было 39, остальные дни - 37.2-37,7 преимущественно к обеду. С утра по большей части чувствую себя приемлемо, за исключением слабости и тошноты. Отсутствует аппетит. От насморка пью Синупрет. Сегодня по рекомендации отсюда начала амоксиклав. Температура в течении дня поломалась до 38. Результат анализов прикладываю. Стоит ли что то поменять в лечении?
Здравствуйте. Менять пока ничего не надо, эффективность антибиотиков мы оцениваем на 3й день. Т е послезавтра надо будет оценить состояние, есть ли улучшение, температура и все остальное. Сразу конечно симптомы не исчезнуть, но динамика должна быть
Наталия Дмитриевна, я первый день пью. Просто смутило что вроде как для антибиотиков должны дать повышены и другие показатели. Сдавала сегодня
Принятый ответ
Все индивидуально. Иногда и при пневмонии анализы хорошие, ориентируйтесь по самочувствию.
Здравствуйте, сколько дней принимаете амоксиклав?
Елена Вячеславовна, сегодня первый. До этого неделю назад был азитромицин
Принятый ответ
Рекомендую пропить амоксиклав в течение 5-7 дней, приём не отменяйте. Добавьте синупрет по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, обильное тёплое питье, промывать нос аквалор до 5 раз в день 7 дней. Эффективность антибиотиков оценивают через 72 часа от начала приёма. Ещё рано говорить о результатах. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность антибиотика оценивается в течение 48-72 часов. При отсутствии положительной динамики через это время, является показанием к замене препарата.
Но! Общий анализ крови у вас не показывает бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе есть косвенные признаки бактериальной инфекции, обычно для начала рекомендуется данный антибиотик 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн синупред по 2 т 3 раза в день 7 дн
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
При отсутствии эффекта или ухудшении в течении 3 дн потребуется очный осмотр
Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Симптоматическое лечение.