Шишка с внутренней стороны локтя

Здравствуйте! В начале 23г. после первого же занятия в качалке образовалась шишка, по крайней мере заметил сразу после этого, пошёл к хирургу, врач что-то сказала и порекомендовала для спокойствия на узи сходить, на мой вопрос терпит ли - сказала да, ну я и забил чёт. Вообще не беспокоит, по размерам ну может если только чуть-чуть больше стало или вообще не изменилось. Шишка плотная, подвижная, болезненность 50/50, если только один пальцем надавить сильно, чувствуются неприятные ощущения, двумя - не больно из-за площади прикосновения. Интересно вдруг стало что это все таки и стоит ли волноваться

Нет
23 года

Добрый день. По жалобам и фото мжно предположить липому или гигрому. Рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. Если вызывает дискомфорт рек от рекомендуется удалить у хирурга планово под местно анестезией.

Здравствуйте! По фото возможно это липома или фиброма . По узи будет более понятно , какого характера это образование . После результата узи обратитесь к хирургу для определения тактики лечения , возможно удаление .

Здравствуйте. Судя по описанию и фото имеет место подкожное образование(липома, атерома, гигрома и др) . Для уточнения необходимо выполнить узи, далее обратиться на очный прием к хирургу для определения тактики лечения.

Принятый ответ

Артур, здравствуйте 😊
Учитывая тот факт, что появилось образование сразу после физической нагрузки, то это это может быть гигрома — сухожильный ганглий.
С целью дифференциальной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в проекции.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото природу шишки не определить, это может быть липома, гигрома, атерома, фиброма, межмышечная грыжа.
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи образования, а затем обратиться к хирургу, чтобы определиться что и как лечить.
Опасного для жизни ничего нет.
Здоровья