Окалина в Глазу

Здравствуйте! попала окалина от болгарки в глаз Глаз воспалился появилась отечнасть и сильная боль глаз открывается на половину через раз и очень резко реагирует на любой свет с болями и сжением ! какие капли подайдут лучше всего для снятия отечности устранение боли и выведения мусора из глаза?

Здравсивуйте! Срочно обратитесь к офтальмологу для удаления окалины и предотвращения осложнений. Вам не удастся самому удалить окалину, каплями также ее не вымыть. После удаления окалины вам будут назначены капли антибиотика и корнерегель.

Здравствуйте. Обратитесь в пункт неотложной помощи для удаления инородного тела. Без этого никакие капли, к сожалению, не смогут Вам помочь, могут быть серьёзные последствия. А вот после того, как доктор извлечёт окалину, он назначит необходимые капли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попадание окалины является неотложным состоянием, поэтому в срочном порядке обратитесь в кабинет неотложной офтальмологической помощи по месту жительства для удаления окалины, затем после удаления надо будет капать антибактериальные и противовоспалительные капли.