Задержка и аденомиоз

Здравствуйте! Задержка 5 дней, тест отрицательный есть бледная полоска еле видно (кажется реагент), ставели 2 месяца назад аденомиоз, 18. 01 были первый раз месячные шли 11 дней, также стоял импланон в прошлом году вытащили в декабре. 12 февраля тинула низ живота целый день, 13 февраля ныла поясница и ломала сильно но без температуры. Почему так? Из за чего задержка? Стоит задать кровь на гормон хгч? И какие аналезы сдать надо?

24 года

Здравствуйте!
5 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

Елена Борисовна, а могут быть такие сбои из за импланона, что удалила его в декабре, и горманальный фон настраивается ещё?

Да, конечно.

До 3-6 месяцев цикл может восстанавливаться, тогда причина задержки будет 1 или 2

Елена Борисовна, то есть подождать ещё 5 дней и сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Все верно

Елена Борисовна, спасибо большое)

Елена Борисовна, спасибо)

Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего 12 го февраля была поздняя овуляция.
Поэтому и менструация задерживается.
Но и беременность возможна, желательно всё таки сдать кровь на ХГЧ.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.

Марианна Александровна,а при аденомиозе может происходить овуляция?

Конечно может.
Аденомиоз не мешает овуляции.

Марианна Александровна, а прекрепиться, так как у меня эндометрий в прошлый месяц был 1 мл, на 7 день месячных

Принятый ответ

Прикрепиться при аденомиозе действительно сложнее, но возможно.

Марианна Александровна, спасибо)

Здравствуйте, прежде всего нужно исключить или подтвердить беременность, сдайте кровь на ХГЧ, если показатель будет менее 5 , значит беременности нет, далее необходимо сделать контроль УЗИ, чтобы выявить причину задержки.

Елена Владимировна, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Доброе утро! Вначале необходимо сделать узи матки и придатков

Здравствуйте.учитывая,что импланон вам удалили в декабре возможно сейчас сбой цикл.также возможно идет восстановление цикла и не было в этом месяце овуляции или она началась поздно.если задержка больше 10 дней,то лучше сделать узи малого таза

Жала, какова вероятность беременности в этом случае

Принятый ответ

Вероятность низкая,потому что тесты отрицательные.если задержка будет выше 10 дней,то сдайте хгч