Болит горло с одной стороны
Здравствуйте, вчера начало болеть горло, но почему-то с одной стороны и ухо с этой же стороны болит. Температуры нет, но состояние будто заболела. Посмотрите пожалуйста фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вас грунулёзный фарингит. Для исключения вирусной инфекции вам надо сдать ОАК . Пока что лечение местное - полоскание раствором ОКИ 4р/д , рассасыване таб. Доритрицини по 1т 5р/д на 5-7 дней. Щадящее питание . При появлении других симптомов и результатов ОАК корректирование лечения . осмотр очный ЛОр-врача естественно нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте
В зеве признаки острого тонзиллофарингита, скорее всего на фоне вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Как у вас дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте , ваши жалобы могут быть на фоне вирусной инфекции.
для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
При ухудшении состояния рекомендуется сдать оак и с - реактивный белок ( для исключения бактериального воспаления )
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото наиболее вероятен вирусный фарингит. Рекомендую начать симптоматическое лечение - полоскание горла раствором ромашки/слабосолевым раствором. При боли в горле можно использоваться пастилки с обезболивающим эффектом (Стрепсилс/Граммидин). При повышении температуры тела ибупрофен 400 мг 3-4 раза в день.