Консультация гинеколог-эндокринолога /

Подобрать ОК — вопрос №2964435

Добрый день! Какие кок (ок ) подойдут: женщина 38 лет, рост 164, вес -81 кг. Гипертериоз - ремиссия 2 года (после лечения тирозолом), варикоз нижних конечностей ( не сильный), цикл регулярный, но в последнее время стала сильно наливаться грудь за неделю до месячных и появиляются прыщи на лице и на лбу. Скачки настроения и аппетита. Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз Гипертериоз ремиссия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Назначение кок не может осуществляться без очного приема врача, так как перед назначением важно оценить риски от приема и исключить противопоказания к приему.
Для этого необходимо собрать подробный анамнез, пройти анкетирование, а также осмотреть вас, поэтому необходимо обратится на очный прием с этой целью.
При высыпаниях на лице обычно рекомендуется кок с более выраженным антиандрогенным эффектом, это кок, в составе которых дроспиренон или диеногест, например джес, ярина, силуэт.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать узи молочных желез, узи сосудов ног. А потом решать можно ли принимать КОК

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С учетом вашего анамнеза важно подобрать КОК с минимальным влиянием на свертываемость крови и с антиандрогенным эффектом. Подойдут препараты с диеногестом (Жанин, Клайра) или дроспиреноном (Джес, Ярина). Они помогут уменьшить симптомы ПМС, прыщи и задержку жидкости. Перед назначением обязательно нужно сделать УЗИ ОМТ 5-7 д.м.ц , УЗИ молочных желез, проверить состояние вен -УЗГД вен нижних конечностей и сдать анализ на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови , коагулограмма. Очный осмотр у гинеколога для подбора конкретного препарата с оценкой факторов риска.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Назначение кок без первичного дообследования не рекомендовано ,обладает широким спектром побочных эффектов.

Минимальный базовый список:
1) узи молочных желёз
2) узи малого таза
3) биохимия с липидограммой
4)коагулограмма с д-димером
5) онкоцитология шейки матки
6)оценка риска троибоэмболических осложнений ,по.
7) узи вен нижних конечностей

Учитывая признаки гиперандрогении подойдут например препараты Джес +,Ярина+, Клайра,Жанин ,Силует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С варикозным расширением вен , вам нужно очно обратиться к доктору для подбора кок, если будет показано то сдать анализы лабораторно -инструментальное диагностическое дообследование