Консультация педиатра /

Почему болит живот у ребенка — вопрос №1576226

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Третий день как болит живот. Все время лежит. Аппетита нет. Температуры нет. Стул 2 дня не было. До этого сходили 4 раза. Педиатр говорит что расстройство ЖКТ. Сами платно сделали УЗИ и сдали анализы.

Возраст: 39

Педиатр
Доброе утро!
Прикрепите узи и результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила

Педиатр
У ребёнка признаки бактериальной инфекции по крови. Плюс по узи признаки мезаденита - увеличение лимфатических узлов тоже может давать боли. Вам нужна повторная консультация педиатра, хирурга для исключения хир патологии, для решения о назначении а/б терапии. Тошноты у ребёнка нет? Стул когда был 4 раза жидкий?
Клиент
Дарья Игоревна, стул 2 дня тому назад. Обычный не жидкий. Чуток рвота была.
Педиатр
Тогда конечно учитывая такие показатели крови нужен осмотр хирурга, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. В срочном порядке необходимо обратиться к детскому хирургу на осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, необходимо очно обратиться к хирургу. Будьте здоровы!