Консультация педиатра /

Ребёнку 3 года, поставили грипп, температура держится третий день 39 — вопрос №2964458

21 просмотр

Ребёнку 3 года, поставили грипп, температура держится третий день 39 и выше, снижается плохо, только до 38. (Чередую нурофен и свечи цефекон). И опять повышается до 39,4 после 6 часов. Это нормально? Ребенок подвижый. Сколько может держаться температура при ГРИППе?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, температура при гриппе может держаться до 7 дней. Первые три дня нарастает быстро и маленькие промежуток между повышением, особенно с 3-4й день, далее еще может подниматься высоко , но промежуток между температурой больше и затем температурные волны потихоньку стиха ют , сначала 38 и выше, затем 37 и выше и сходит на нет, при нормальном течении и отсутствии осложнений
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Головная боль и температура
1 декабря 2023
ТАТЬЯНА
Вопрос закрыт
Заболел, высыпания
16 августа 2024
Никита
Вопрос закрыт
Тошнота от номидеса
25 ноября 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Вячеславовна Коновалова
28 отзывов
Педиатр
Ярославский государственн
Опыт работы: 2 года
Хеди Умат-Гиреевна Балаева
10 отзывов
Педиатр, Врач УЗД
2009-2015. Ростовский Гос
Опыт работы: 7 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Дарья Александровна  Долинская
8 отзывов
Педиатр, Функциональный
25.06.2012 ГБОУ РНИМУ им.
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга
фотография пользователя
Внимательное отношение на поставленный вопрос Ответ понятен Да, посоветую
— Ольга