Консультация офтальмолога /

Поцарапала внутренний уголок глаза — вопрос №2964478

Здравствуйте, на днях поцарапала острым ногтем внутренний уголок глаза. Появилась краснота и он немного воспалился. В течение этих нескольких дней ощущаю жжение во внутреннем уголке, нужно ли что-то мазать, чтобы снять воспаление и избежать занесения инфекции? Что предпринять?

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фото приложила

Офтальмолог
В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
Линзы носить сейчас нельзя. Через неделю можно будет .
Пока носите очки
Скорейшего выздоровления вам!)
Клиент
Поняла, спасибо большое!)
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте, ранка совсем небольшая. В данном случае возможно применение капель антисептика. Он нужен для предупреждения присоединения бакинфекции.то пикторид или бактавит. По 1 капле 4 раза в день. Может сразу после закапывания пощипать. Это не страшно.
А также кератопротектор гель корнерегель. Он усиливает регенерацию повреждённых тканей, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Искренне желаю Вам поскорее полностью поправиться!
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо огромное!)
Офтальмолог
Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Если носите контактный линзы,не носить на период лечения.
Рекомендую покапать :
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото ранка совсем небольшая. Не переживайте, ничего страшного нет.
Для лечения в этом случае рекомендуется прокапать антисептик для предотвращения присоединения бактериальной инфекции, чаще всего используется бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
А также назначается корнерегель для регенерации, также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!

Вероятно, у вас повреждение конъюнктивы - слизистой оболочки глаза. Ношение линз усугубляет процесс заживления, поэтому на данный момент необходимо отказаться от их использования.

Для лечения рекомендуется применять следующие препараты:

«Пикторид » — по 1 капле в оба глаза 4 раза в день в течение 7 дней. «Корнерегель» — по 1 капле в оба глаза 4 раза в день в течение 10 дней.

Также необходимо утилизировать текущие контактные линзы.

Для коррекции зрения рекомендуется использовать очки. Контактные линзы можно будет использовать после полного заживления.