СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головные боли правой стороны

В течении двух недель сильные головные боли справа, не помогают никакие обезболивающие. Сделано МРТ , диагноз поставил невролог Воспаление тройничного нерва на фоне вирусной инфекции, назначено лечение, боли утихали на пять дней , но сегодня опять вернулись с той же силой

55 лет
20 Февраля 2024·Просмотров: 117·Виктория, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Прикрепите мрт и консультацию специалиста пожалуйста. Боль конкретно где? Стреляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Олеговна, здравствуйте
Мрт загрузила. Сильные боли вокруг правого глаза. Сейчас капают мексидол и витамины группы в

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Олеговна, прям боль

Боль стреляющая? До кожи дотрагиваться больно? Про Мексидол понятно, а обезболивающие чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Олеговна, финлепсин- обезболивающие. Дотрагиваться не больно. Боль острая , отдающая в затылок и в челюсть периодически

Принятый ответ

Если финлепсин по 200 мг 3 раза в день не помогает, то можно заменить на Габапентин по схеме 300 мг каждые 2 дня увеличивать до 900 мг в 3 приема.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препаратом выбора при лечении невралгии тройничного нерва является Карбамазепин, необходимо его принимать по схеме таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
ИЛИ при неэффективности
Таб.Габапетин(Конвалис) первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
К лечению добавить таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.