Консультация невролога /

Головные боли правой стороны — вопрос №1913123

В течении двух недель сильные головные боли справа, не помогают никакие обезболивающие. Сделано МРТ , диагноз поставил невролог Воспаление тройничного нерва на фоне вирусной инфекции, назначено лечение, боли утихали на пять дней , но сегодня опять вернулись с той же силой

Возраст: 55

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите мрт и консультацию специалиста пожалуйста. Боль конкретно где? Стреляет?
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте
Мрт загрузила. Сильные боли вокруг правого глаза. Сейчас капают мексидол и витамины группы в

Клиент
Анна Олеговна, прям боль
Невролог, Врач УЗД
Боль стреляющая? До кожи дотрагиваться больно? Про Мексидол понятно, а обезболивающие чем?
Клиент
Анна Олеговна, финлепсин- обезболивающие. Дотрагиваться не больно. Боль острая , отдающая в затылок и в челюсть периодически
Невролог, Врач УЗД
Если финлепсин по 200 мг 3 раза в день не помогает, то можно заменить на Габапентин по схеме 300 мг каждые 2 дня увеличивать до 900 мг в 3 приема.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препаратом выбора при лечении невралгии тройничного нерва является Карбамазепин, необходимо его принимать по схеме таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
ИЛИ при неэффективности
Таб.Габапетин(Конвалис) первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
К лечению добавить таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.