Высокая температура

Здравствуйте! У ребенка (1.7 ) 4 дня была высокая температура под 40. Чередовала нурофен и парацетамол. Сбивалась максимум до 38 и часа на 2-3. Краснючее горло и больше никаких симптомов. Скорая и врач сказали вирус. Вообщем выпросила я у нашего педиатра антибиотик амоксиклав 125 мг , так как впереди выходные (побоялась). Антибиотик пьем 3 раза через 8 часов. Последний раз выпадает на 1 час ночи. Его можно без еды ночью же давать? В сб сдала кровь. Соэ 40; гематокрит-0.318; эритроциты-4; нейтрофилы% - 42.6; лимфоциты% - 33.3; лимфоциты(Абсолют.кол-во)- 3.2; моноциты%-22.4; моноциты(абс. Кол-во)-2.15; тромбоциты-83; PCT- 0.08; PDW- 8.8. О чем говорит анализ? Антибиотик пьем 3 день. Температура сейчас 36. Продолжать же пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото анализа, нужно полностью посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, анализ приложила

Сыпь не появилась? Лимфоузлы как? Кровь вирусная и похоже на мононуклеоз. Высокие моноциты, соэ.

Шейные лимфоузов

Простите, лимфоузлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, сыпи нет. Скорая и педиатр осматривали 2 раза. Все в норме. Дыхание чистое, лимфоузлы в норме. Только горло и температура

1. На голодный желудок не желательно , но 1 раз день ничего страшного, можно.
2.Антибиотик пропейте хотя бы еще 2 дня, курс нужно допить даже если Вам лучше.Он в принципе не нужен был т.к заболевание вирусное, но т.к начали допивать надо полностью.
3.давайте больше чистой воды 30 мл на кг массы тела.
4. Контралируйте тромбоциты они снижены , нижняя граница 150 тыс.
5.Кровь повторите через 10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, получается что в течении 5 дней каждый раз ночью без еды. Нужно же строго контролировать 8-часовой промежуток?. Поэтому и выпало так. Спасибо за ответ

Можно ночную дозу разделить на 2 дневных приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, хорошо. Спасибо

Не за что .Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, продолжайте до 5 дней минимум, а дальше смотрите за состоянием.
Общий анализ крови нужно будет пересдать через 10-14 дней для динамики в обязательном порядке!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, спасибо

Принятый ответ

Наверное только в нашей встране врача можно "уговорить" назначит антибиотик...
Анализ говорит что скорее всего вирусная инфекция и антибиотик вам был не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, наверное. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Кровь вирусная без признаков бактериальной инфекции. Зря пичкали антибиотиком. Теперь еще с животом может быть проблема. Ваш врач должен был вас убедить в ненужности антибиотика и совсем был неправ в назначении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, с животом кажется уже началась(( стул жидковат. Спасибо за ответ

Добрый вечер. Кровь вирусная, но раз Вы начали давать антибиотик, то продолжайте до 5 дней. Присоедините бак сет беби по 1 саше 1 раз в день, поскольку прием антибиотика на голодный желудок приходится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, спасибо

Давайте ребенку кисломолочные продукты ежедневно. Хорошо помогает свежий кефир, "живые" йогурты. Постепенно наладится

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на мононуклеоз, повышение моноцитов
Обильное питьё
Температуру контролируйте, выше 38,5 жаропонижающее
Тонзилгон 15 кап 5 раз 7 дней в горло
Виферон свечи 150 те 1св 2 раза 5 дней
Подскажите есть ли заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Температуры уже нет. 36. Нос не заложен. Только красное горло. Кашля нет. Сыпи нет. Лимфоузлы в норме

И отлично!
Больше питья, тонзилгон для горла
Всё нормализуется
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте по оак вирусная инфекция
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Здравствуйте! Анализ надо повторить. Кровь вирусная, тромбоциты низкие. То ли от вируса, возможно от специфики заболевания. Сдайте повторно кровь и обязательно проверьте мочу. Вы живете в каком регионе? ГЛПС больных нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, здравствуйте. Мы живем во Владивостоке. Даже не знаю, есть ли тут глпс...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, моча уже тоже на руках. Показатели не очень. Я правда плохо в этом понимаю

В вашем регионе есть эта болезнь.Повторите общий анализ крови,сдайте кровь на мочевину,креатинин.Кровь на антитела сдавать рано,обязательно проверьте мочу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо. Мочу приложила сюда в тему

По анализу мочи ничего особенного.Пересдайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо большое

Здравствуйте. Анализ крови свидетельствует о вирусной этиологии заболевания.
Рекомендовано
Пересдать клинический анализ крови ( контроль)
Антибактерифльную терапию продолжайте ( нельзя прерывать курс до 5 дней)
Обильное витаминизированное питье
Охранительный режим