Не правильная дозировка антибиотика

Здравствуйте. у ребёнка левосторонняя пневмония. назначили панцев 100 мг один раз.Так как в первый день в аптеке не было в виде суспензии, первый день дала 1/4 в виде таблетки , расвторив в воде.На след.день панцев суспенцию купила, и случайно вместо 66 мл воды добавила 98.Дала ребёнку 5 мл.Затем поняла, что я неправильно сделала и добавила ещё 33мл воды. И дала ребёнку 4,5 мл суспензии.Наверное дала больше.Температура все равно держится 38,3.вес 12.8, возраст 2,7.Это у нас 2 антибиотик за 9 день.Можно ли вместо суспензии ребёнку давать 1/4таблетку же?.От суспензии она хочет вырывать и к тому же она неправильно сделанная.

Синусовая тахикардия
35 лет

Здравствуйте, судя по назначенной дозе ребенок еще маленький, не больше 1,5 лет
и весом около 12 кг. В таком возрасте можно только суспензии. В исключительных случая можно давать таблетки, но не просто какую-то часть, а следует ее растолочь до состояния порошка и дать либо с водой либо с пищей ( смесь, грудное молоко, пюре)