Киста на щитовидной железе

Здравствуйте. На УЗИ щитовидной железы обнаружили небольшую кисту. Т3 своб.3,66, т4 своб 1,21. Ттг 1,83. Есть усталость,сонливость,рассеянность.Что делать и какие ещё анализы нужно сдать? Врач сказала только наблюдать. Ж 32 года

Здравствуйте. Киста никак не влияет на самочувствие. Возможно у Вас латентный дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин. он должен быть не менее 50.

Наталия, ферритин 48

Вес?

Наталия, 57

Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой и у вас ферритина небольшой дефицит. Рекомендую пропить ферретаб по 1 капс 1 раз в день 1 мес.

Наталия, спасибо

Добрый день. Функция щитовидной железы не нарушена. Лечение проводить не нужно. УЗИ щитовидной железы через год.

Валерий, спасибо