Влажный корм кастрированным котам
Подскажите, пожалуйста, можно ли иногда давать кастрированному коту, порода - британский короткошерстный, консервы (для кошек) со вкусом морепродуктов: тунец, лосось, креветки? Кот ест холистик для стерилизованных и консервы той же марки (курица, утка). Иногда хочется дать ему рыбную консерву, таких много в нашей фирме (grandorf). Спасибо!
Здравствуйте, можно, конечно !
Антонина, спасибо за ответ! А с какой периодичностью?
Приучать по утрам. Чтобы после сна - весь влажный корм был съеден. Так как он портится в течение дня. Приучать постепенно
Несколько раз в неделю
Здравствуйте, можно давать и влажный и сухой корм. Периодичность любая, главное, что бы влажный корм был съеден сразу и не задерживался в миске.
Для контроля здоровья питомца и оценки состояния мочевыделительной системы, желательно, переодически, в рамках общей диспансеризации, сдавать общий анализ мочи и крови.
От этих консервов Не разовьются камни в почках. Вообще, часто бывает что и на кормах для кастрированных котов возникает подобная проблема. Просто раз в два года, желательно делать питомцу УЗИ органов мочеполовой системы.
Принятый ответ
Добрый день. Можно давать, но желательно не чаще 3 раз в неделю, для профилактики мочекаменной болезни, выпаивайте Кот Эрвин 1 раз в пол года курсом на 7 дней