Высыпания на теле
Уважаемые врачи, добрый вечер, начали появляться высыпания на теле, мелкие красные точки, не пузырьки, по спине, на руках, на спине зудит, на руках нет, что это может быть? Фото высыпаний прикрепляются.
Здравствуйте! Как давно появились? С чем то связываете?
Галина, два дня назад, сейчас стало больше, ни с чем связать не могу.
Скорее всего это укусы насекомых. Учитывая, что появились 2 дня назад, советую применять крем Акридерм 2 раза в день в течении 7 дней. Если спустя это время не будет изменений, то нужно обратиться к дерматологу на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний на руках.
Юлия, прикрепила
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Внутрь зиртек по 1 таб. в сутки, 5-7 дней. Не меняли порошок стиральный, новые продукты не употребляли? Понаблюдайте, будут ли ещё появляться высыпания, в какое время, возможно и укусы.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Для точного диагноза в Вашем случае необходим очный осмотр.
По фото можно предположить Аллергический дерматит или укусы насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вечером зуд не усиливается? Домашние животные есть?
Дарья, не усиливается, животные есть, но с нами уже 12 лет.
Вы их от блох обрабатываете?
Сыпь напоминает укусы насекомых. Но это могут быть и клопы,и мошка.
Осмотрите своих животных.
Местно смазывайте мазью Акридерм 2 раза в день 4-5 дней. Если будут появляться новые элементы, проведите дома дезинсекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на укусы. Акридерм 2 р/д 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Акридерм
Здравствуйте! На спине похоже на аллергический дерматит.Принимайте в течение 3 х дней тавегил 2 раза в день
В любом случае этиология этой сыпи аллергического генеза, раз она чешется. Возможно действительно спровоцировано укусами насекомых. В любом случае, Акридерм тонким слоем на зудящие участки, добавить цетрина одну таблетку 2 раза в день, можете попить Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день. Этого достаточно в течение 3 дней сыпь должна уйти
Здравствуйте коагулогррамму сдавали?