Консультация венеролога /

Оральный секс — вопрос №2965666

Добрый.
2 недели назад делал оральные ласки сомнительной девушкк.
Был сквирт в рот, вагинального секса не было. Спустя 2 недели никаких проблем не наблюдается. Нет высыпаний, нет язв или плохого запаха из рта и пр.
У девушки не было крови, высыпаний, язв и пр...
Но тревога не уходит, начитался в интернете ужасов.
Какие риски, что делать? Очень щепетильно к этому отношусь, нервничаю. Каков процент подцепить что-то ужасное?

Возраст: 38

Гинеколог
Добрый вечер, при оральном половом контакте можно заразится:
Вич , сифилиом, гепатитом б и с, гонореей, герпесом, кандидозом, хламидиозом, ВПЧ
Если сомневаетесь рекомендую сдать анализ на иппп+ кровь на ВИЧ/гепатит/сифтлис через 6 недель после контакта
Клиент
Понятно что пойду всё здавать.
А есть понимание по верояьности? Процентности "успеха"?

Гинеколог
Касаемо ВИЧ, гепатит и сифилису риск очень низкий.
Иппп при положительном результате у девушки, риск есть
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок (Андрофлор) из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Да, всё буду сдавать.
А то что сквирт в рот - не увеличивает вероятность заболеть?
Существенно мал - это сколько процентов. Понятно что это очень на глаз и странный вопрос. Но тем не менее.

Заранее спасибо
Уролог, Андролог
Шансы примерно одинаковые. Порядка 0,01%. Всё зависит от иммунитета.
Клиент
С имунитетом , вроде ,всё хорошо. Очень редко болею, спортом занимаюсь и пр.

Я провильно понимаю... 0.01
Другими словами подхватить что-то страшное шанс просто ничтожный?
Уролог, Андролог
Да, но риск есть!
Клиент
Я вас понял, спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В описанной вами ситуации риски заразиться есть, но не большие не более 0.1%
Для диагностики вам следует сдать следующие анализы:
1.ВИЧ методом ИФА через 6 недель, 3мес.,6мес.,12мес. после контакта.
2.Гепатиты В,С через 6 недель,3мес.,6мес.
3.Мазок на ИППП методом ПЦР (андрофлор скрин) через 2-3 недели.
4.Сифилис методом РМП, РПГА через 4-6 недель.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуется сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.

Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04%. Лично в моей практике таких случаев заражения не было.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Риска заражения нет.