Низкая температура у ребёнка ночью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каждую ночь у 2 года ребёнка температура 35.0-35,5, естественно во сне. Ручки и ножки теплые. Днём все в порядке, ребёнок активный , ни на что не жалуется, температура в норме.

Диана, здравствуйте

Во сне такая температура допустима - это нормально
Связано это с активностью парасимпатического отдела нервной системы
Не тревожьтесь без повода 🤞🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо большое! А то в интернете такое пишут 😵‍💫
Подскажите пожалуйста, у дочки носок как будто отечный и небольшой совсем насморк. Пока промывать гипертоническим раствором аквамариса? Другие капли пока не нужны?

Принятый ответ

Интернет не слушаем никогда))

Да, если нет заложенности достаточно промывать
Если есть и она беспокоит ребенка ( особенно во сне)
Можно использовать капли по возрасту( Назол , Називин , Снуппик ) 2 раза в сутки 5 дней ( не больше)

Растите здоровыми 🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо вам большое!

Здравствуйте!

Температура тела у детей может варьироваться, и то, что у вашего ребенка ночью наблюдается температура 35,0-35,5, является вариантом нормы. У многих детей температура может понижаться ночью, особенно во сне.

Теплые ручки и ножки свидетельствуют о том, что кровообращение у ребенка в порядке.
Если ребенок активен, и у него нет других симптомов, то это не является причиной для беспокойства.