Новорожденный

Новорожденный , 21 февраля родился , было кс и удаление миомы , двое суток находился в детском , кормили смесью нутрилон премиум , отказался потом брать грудь , сейчас молока до сих пор нет , хочу оставить ив, первый раз ночевал сегодня со мной, просыпался через каждый час. Докорм был в 00:00, 03:00, 06:00 следующий 9:00 , не выдерживает интервал что делать ? От смеси спрыгивание нет , стул норм , подгузник проверяла чист , как сделать так , чтобы соблюдался интервал кормления , докорм 30 мл

26 лет

Здравствуйте
Вы получается сначала даете грудь, Потом докармливаете смесью?

С каким весом родился и какой вес сейчас?

Пытались дать , не взял , кричит , родился 3800, сейчас набрал 3860

То есть на сегодняшний день убыли у вас нет? Наоборот прибавляет?
Грудь совсем не даете? Кормите только смесью, 30мл раз в 3 часа?

Да , груди не было , только смесь , раз в три часа

Попросите увеличить объем до 60мл

Вообще в роддоме, ежедневно они увеличивают на 10мл, как правило
Обсудите со своим врачом данный момент

Яна, Здравствуйте!

Всего по 30 мл малыша кормите?
Вероятно для него этого мало, нужно увеличить объем постепенно в несколько кормлений до 60 мл.

Какой сейчас вес малыша ?

Здравствуйте, родился 3800, сейчас 3870

Поняла, Вы планируете на ИВ оставаться или попробовать вернуть ГВ?

Сколько раз кормите за сутки малыша, получается?

На ив остаться , каждые три часа , получается 8 раз

Принятый ответ

Сейчас норма около 320-350 мл в сутки, а у малыша получается 240 мл, ему этого мало

Здравствуйте.
Возможно малышу сейчас уже не хватает 30 мл смеси и ему требуется больше докорма.
Подскажите, вы прикладываете малыша к груди перед кормлением?

Здравствуйте, нет , ее он отказывается брать , сразу кричит

А сцеживать ваше молочко не пробовали? И кормить малыша сцеженным молочком+ докорм?
В роддоме обычно каждый день прибавляют по 10 мл смеси на каждое кормление.
Но бывают иногда детки которым не хватает этого обьема и они требуют больше.

Сцеживать не пробовала, тогда сколько надо давать при сцеживании и потом сколько смеси ? И если не получится сцедить

Сегодня 4 день жизни?

Обычно на 4 день жизни малышу необходимо 45-50 мл молочка, можно попросить расширить обьем до этих цифр и понаблюдать за малышом.
Если и этого будет мало можно постепенно расширить до 60. По вашей массе тела норма на сегодняшний день 55-57 мл на одно кормление.

Принятый ответ

Вы сцеживаете , к примеру вы сцедили 15 мл , тогда смеси необходимо 40 мл, если ничего не сцедили, даете полный обьем смесью

Добрый день. С каким весом родился ребенок? Грудь даёте?

Принятый ответ

Добрый день.
Я правильно поняла, что ребёнок кушает по 30 мл смеси каждые 3 часа без грудного молока?