Консультация педиатра /

Новорожденный — вопрос №2966315

Новорожденный , 21 февраля родился , было кс и удаление миомы , двое суток находился в детском , кормили смесью нутрилон премиум , отказался потом брать грудь , сейчас молока до сих пор нет , хочу оставить ив, первый раз ночевал сегодня со мной, просыпался через каждый час. Докорм был в 00:00, 03:00, 06:00 следующий 9:00 , не выдерживает интервал что делать ? От смеси спрыгивание нет , стул норм , подгузник проверяла чист , как сделать так , чтобы соблюдался интервал кормления , докорм 30 мл

Возраст: 26

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Вы получается сначала даете грудь, Потом докармливаете смесью?

С каким весом родился и какой вес сейчас?
Клиент
Пытались дать , не взял , кричит , родился 3800, сейчас набрал 3860

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
То есть на сегодняшний день убыли у вас нет? Наоборот прибавляет?
Грудь совсем не даете? Кормите только смесью, 30мл раз в 3 часа?
Клиент
Да , груди не было , только смесь , раз в три часа
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попросите увеличить объем до 60мл
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вообще в роддоме, ежедневно они увеличивают на 10мл, как правило
Обсудите со своим врачом данный момент
Педиатр
Яна, Здравствуйте!

Всего по 30 мл малыша кормите?
Вероятно для него этого мало, нужно увеличить объем постепенно в несколько кормлений до 60 мл.

Какой сейчас вес малыша ?
Клиент
Здравствуйте, родился 3800, сейчас 3870
Педиатр
Поняла, Вы планируете на ИВ оставаться или попробовать вернуть ГВ?

Сколько раз кормите за сутки малыша, получается?
Клиент
На ив остаться , каждые три часа , получается 8 раз
Педиатр
Сейчас норма около 320-350 мл в сутки, а у малыша получается 240 мл, ему этого мало
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно малышу сейчас уже не хватает 30 мл смеси и ему требуется больше докорма.
Подскажите, вы прикладываете малыша к груди перед кормлением?
Клиент
Здравствуйте, нет , ее он отказывается брать , сразу кричит
Педиатр
А сцеживать ваше молочко не пробовали? И кормить малыша сцеженным молочком+ докорм?
В роддоме обычно каждый день прибавляют по 10 мл смеси на каждое кормление.
Но бывают иногда детки которым не хватает этого обьема и они требуют больше.
Клиент
Сцеживать не пробовала, тогда сколько надо давать при сцеживании и потом сколько смеси ? И если не получится сцедить
Педиатр
Сегодня 4 день жизни?
Педиатр
Обычно на 4 день жизни малышу необходимо 45-50 мл молочка, можно попросить расширить обьем до этих цифр и понаблюдать за малышом.
Если и этого будет мало можно постепенно расширить до 60. По вашей массе тела норма на сегодняшний день 55-57 мл на одно кормление.
Педиатр
Вы сцеживаете , к примеру вы сцедили 15 мл , тогда смеси необходимо 40 мл, если ничего не сцедили, даете полный обьем смесью
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. С каким весом родился ребенок? Грудь даёте?
Педиатр
Добрый день.
Я правильно поняла, что ребёнок кушает по 30 мл смеси каждые 3 часа без грудного молока?