Консультация невролога /

Головная боль,боль в груди — вопрос №296651

Здравствуйте!Почти неделю появляются боли в голове,поднимается немного давление и боль в груди.В апреле перенесла паническую атаку,после чего при повышении давления чувствую сдавливание в груди.Обычно у меня давление 70/100(при 76/106 чувствую дискомфорт).В наличии ВСД, остеохондроз шейного и поясничного отделов(диагноз ставили давно).Какими препаратами можно снять боль?Спасибо.

Невролог
Здравствуйте. Головные боли какого характера? Боли в затылке, висках, темя, лоб? Давит сжимает пульсирует? Утром или вечером головные боли сильнее? Давление до каких цифр повышается?
Нужно для начала разобраться какие головные боли прежде чем правильно лечить.
Клиент
Яна, здравствуйте!Боль головы распирающая,мутное такое состояние,нет боли в какой то части .Давление больше 116на 80 не бывает,я его сбиваю так как чувствую себя плохо.Сейчас давление 109 на 76 и чувствую себя не так уж и плохо на удивление,но сразу давит в груди.

Невролог
Ваши головные боли походи на гипертензионные (из-за повышения внутричерепного давления).
Пропейте Диакарб 250 мг по 1 таблетке утром натощак - 3 дня, два дня переры, затем опять 3 дня приема (и так 3 подхода).
И обязательно сочетать с Аспаркамом по 1 таб 3 раза в день - 15 дней.
При болях Новиган 1 таблетку. (до 3 таб в день)
Для улучшения оттока крови - Гинкго Билоба 60 мг по 1 таб 3 раза в день - 4 месяца.
Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Атаракс 25 мг по четвертинке таблетке утром и днем, и пол таблетки вечером - 2-3 месяца, препарат по рецепту, но хорошо помогает при атаках, волнении, успокаивает и безопасен.
Адаптол 500 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Заваривайте траву пустырник и принимать как можно чаще по пол стакан 5 раз в день - 1 месяц.
На шею гимнастику по Шишонину - улучшает отток крови.
Спать на ортопедической подушке.
Офтальмолог
Здравствуйте вы вели дневник даления? Какое у вас обычно давление, до скольки поднимается,как часто, чем сбиваете?
Клиент
Иван, здравствуйте!Последнее время часто приходится снимать давление так как сразу давить в груди.Обычно давление 100 на 70.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боли проходят после приема противовоспалительнх препаратов? Боль появляется больше на фоне стресса? Глазами двигать не больно, на свет яркий смотреть?
Клиент
Екатерина, здравствуйте!Глазам не больно,давление снимала папазолом ,боль не проходит а становится еле выраженой
Невролог, Терапевт
А обезболивающие принимали, успокоительные препараты?
Клиент
Екатерина, пью афобазол,компливит иногда валемидин
Невролог, Терапевт
Попробуйте от давления пить Фуросемид, он и давление снизит и распиоающую головную боль уменьшит, также чтобы снять боль примите нурофен 1 таб.
Клиент
Екатерина, может ли эти симптомы создавать шейный остеохондроз?
Невролог, Терапевт
Обычно при остеохондрозе головная боль немного другая. Она в затылке, в висках, в теменной области, но не диффузная.
Клиент
Екатерина, а какая причина может быть,какие анализы посоветуете сдать?
Невролог, Терапевт
Головная боль ваше похожа на боль при повышение внутричерепного давления. Ее снимать лучше Фуросемидома. А для ее предотвращения лучше принимать диакарб по 1 таб утром.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а боль в груди как обьяснить?
Невролог
Попробуйте таб. Андипал, они снизят давление, успакояти обезболят. Легкии массажа воротниковой зоны. Отвар травы пустырника по1/4 ст. 3раза 1мес.
Клиент
Светлана, спасибо