Папиллома

Удалили папилому на половом органе подскажите чем мазать для полного выздоровления, врач сказал нужно время, хотелось бы ускорить процесс, посоветуйте врачи что делать

Нет
32 года

Доброго времени суток. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен 2 раза в день 10 дней.
Плюс можно витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

Владимир Александрович, у меня есть Бетани, левомеколь, левосин, гепариновая все это не поможет?

Они не ускоряют, а профилактирует воспаление.
Если речь об ускорении заживления, то лучше то, что я написал.
Ваши тоже можно, но как профилактика.
Гепарин - если есть отёк и/или гематома в месте удаления.

Владимир Александрович, я фото приложил посмотрите пожалуйста.

Так у вас уже практически зажило. Максимум Бепантен неделю и всё.

Владимир Александрович, спасибо большое

Принятый ответ

Всего вам доброго!
??

Здравствуйте! По фото всё постепенно заживает. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Здравствуйте, Роман
Обработка хлоргексидин
Солкосериловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями