Консультация онколога /

Есть ли подозрение на онкологию — вопрос №2966664

Два дня воспалился лимфоузел под левой подмышкой, за вчера вырос в два раза.
Анализы по скорой прикрепляю.

смотрели два хирурга.
Один сказал пить антибиотик, второй отменил так как анализы не показали применение антибиотиков.
Но он обмолвился заболеванием крови.
На фоне этого у меня произошел нервный срыв, повышенное давление, кровь из носа.

Прошу посмотреть и помочь, подсказать - насколько это серьзено. Что с эти сделать?

P.S хирург на скорой сказал - пейте таблетки пару дней, не поможет, приезжайте я вырежу.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. А вас саму что беспокоит? Высокая температура тела, боли, отек в подмышечной области?
Как давно жалобы?
Клиент
Самого.
Температура 37.2
Озноб, тошнота, давление.

Онемение в левой руке , где опухло.

Страх почему начало опухать под второй рукой, так же страх что две поликлиники и никто не смог помочь
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа показаний к приему антибиотиков нет. По результатам узи исследования описан реактивный лимфатический узел без подозрений в отношение онкологии. Лимфоузел правильной формы, короткая ось менее 15 мм что говорит о доброкачественном процессе. Рекомендуется исключать хронические инфекции лор органов, проблем с зубами, с целью дообследования выполнить рентген грудной клетки.
Клиент
Рентген грудиной клетки делали - все в норме.

По лор ораганам, с 7 по 20 февраля в горле было инородное тело (кость рыбная) , на скорой сразу не смогли ее найти , в результате вышла только когда уже воспалилось там.
Назначали просто полоскание горла, сказали абсцесса нет.

Позавчера переохладился, копал машину в поле, был мокрый весь.

Сейчас в горле нет како то дискомфорта.
Смотрели 2 лора и не смогли там найти ничего.

Год назад ставили кисту в пазухе носа.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лимфоузел мог среагировать на воспаление или переохлаждение. В данной ситуации рекомендуется внутрь нимесил 2 раза в день в течение 3 дней на сытый желудок, местно наносить любую нпвс мазь (найз, долгит, диклофенак) 2-3 раза в день в течение 10 дней. После переделать узи у другого специалиста.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В данно случае надо делать узи мягких тканей этой зоны+ грудных желез, пройти осмотр терапевта, решить вопрос назначения рентгенографии грудной клетки, пересдать общий анализ крови с формулой и СРБ в динамике. По крови признаков воспаления нет.
Онколог
Здравствуйте!
Описание узи не полное!
Кроме размеров по короткой оси и длинной оси должна быть оценка структуры, кровотока!
Без этого описания никак нельзя говорить о предполагаемой структуре лимфатических узлов.
Нужно пройти узи у другого специалиста с полным описанием всех измененных лу и после уже решать вопрос о тактике.
Это могут быть реактивные изменения на фоне любой инфекции.
Онколог
Здравствуйте, не особо корректно описано узи л/у необходимо более детальное описание с оценкой не только размеров, но и дифференцировки и кровотока и уже по результатов этих данных принимать решение о тактики!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По анализу крови критичного нет.
По поводу л/у, боль есть? Покраснение над л/у?
Клиент
Боли нет, только при пальпации, покраснения нет, он увеличен просто, и визуально и по узи