Разбор анализов

Сдали анализы на :Клинический анализ крови, Кровь на аллергопанель Педиатрическая Рида; Кровь на вит Д, биохимия - АЛТ, АСТ, общий белок, общий билирубин, СРБ, глюкоза, щелочная фосфотаза .Нужны объяснения

Принятый ответ

Здравствуйте ,посмотрела приложенные вами файлы ,по поводу чего хочу сказать следующее :в общем анализы крови показатели соответствуют возрасту, в возрасте 2 лет должна преобладать кровь с вирусным сдвигом, то есть будут повышены лимфоциты, это мы и видим ,дополнительно там ещё изменены показатели по гемоглобину/ гематокриту -это связано со сгущением крови, скорее всего накануне просто ребёнок мало пил жидкости, либо болел ,потому что во время болезни и температуры всегда происходят загущение крови. Уровень витамина D немножко низковат, необходимо добавить в рацион обязательно утром после еды в возрастной дозировке вигантол или аквадетрим, или если ребёнок получает витамин D, то откорректировать дозу. По аллергопробам обращает на себя внимание аллергия к белку коровьего молока, в данном случае молочку желательно убрать на полгода из рациона питания, при наличии жалоб у ребёнка ,таких как изменения кожи( высыпания, сухость кожи, частые заболевания ,особенно аллергического характера по типу аллергических бронхитов или проблем с кишечником).общий билирубин часто снижается после перенесенных вирусных инфекций.

Здравствуйте. Обращает на себя внимание аллергопанель. Но прежде, чем исключать продукты надо разобраться, есть ли симптомы.
Также важно знать, когда вы болели и какие у вас жалобы, отдельно анализы не оценивают и не лечат.

каждый раз после того как покушает яйца и молоко каждый раз в первые часы появляется реакция(не позднее 2х часов):высыпания на коже, рвота, боль в животе, в течение 12 часов понос , кровь в стуле, кашель, затрудненное дыхание ,отделяемое из носа?