Понижена глюкоза

Здравствуйте, ребенку 1.4 года, сдали биохимию и оак глюкоза 2,3,далее сдали гликированный гемоглобин 3,86. АСТ 49. Подскажите пожалуйста это означает, что гипогликемия или нет? Жалоб никаких нет, гв завершили 1.2.

Нету хронических заболеваний
25 лет

Здравствуйте. У ребенка гипогликемия, поэтому нужно обследование: кровь на ТТГ, кортизол, С-пептид, ренин, АКТГ, ферритин.

Наталия, а далее какое лечение назначается при этом?

Наталия, а может ли быть причиной этому, что он ночью длительное время не кушает и не пьет воду? То есть последний приём пищи в 21:00, подъём в 09:00-09:30

У деток часто при длительном голодании сахар низкий, но проверить и исключить гипогликемический синдром желательно. Лечение пока никакое, чтобы лечить, нужно знать, что лечим. Пока пить сладкие морсики, компотики.

Наталия, благодарю за ответ, а какие то проявления должны быть, кроме как по анализам сделанным на данный момент, или может протекать бессимптомно?

Наталия, и может ли на анализ влиять прививки поставленные ранее (13.03) - манту, (16.03) - корь, и сдали кровь (21.03)

Могут быть вялость, слабость. Прививки не влияют.

Наталия, а если таких симптомов нет? Все равно нужно сдавать анализы?

если нет симптомов, то и обследование не нужно.

Наталия, мы сходили к педиатру нам назначили энтерол, плактаглюцид, флуимуцил (10 дней) , далее корипил 10 дней, я сомневаюсь в такой схеме лечения, и считаю что она не нужна в данной ситуации, верно ли?

очному доктору виднее. Но этими препаратами что лечат? Диагноз какой?

Наталия, а то что глюкоза такая низкая и низкий гликированный гемоглобин не говорит о течении болезни гипогликемии получается?

Без симптомов это только цифра. Гипогликемия должна давать симптоматику. при глюкозе менее 3,0 обычно нарушается сознание. есть вероятность ошибки лаборатории.

Наталия, она ссылалась на то, что не особо верит анализам, но решила прочистить кишечник первыми тремя препаратами, а далее витаминный комплекс добавить, а потом сдать анализы повторно, оак биохимию, оам, и ещё те анализы, которые вы выше описали, поэтому я решила у вас проконсультироваться права ли я, что такое лечение не требуется

От чего собирается "чистить" кишечник? и при чем здесь гипогликемия? Просто сдайте глюкозу крови утром натощак в хорошей лаборатории. пить воду утром можно.

Наталия, хорошо, а то что мы сдавали гликированный гемоглобин и он 3,86 это тоже не о чем не говорит?

Говорит о норме. Что в среднем натощак глюкоза крови до 4,0

Наталия, спасибо вам большое!!!
А то посмотрев в интернете нормы гликированного гемоглобина, что его норма начинается от 4,0 , я решила, что у ребенка точно в организме происходит что-то не так. Ох уж эта тревожность. Получается бессимптомно бы это все в любом случае не прошло?

Бессимптомно гипогликемия не бывает!

Наталия, и другие болезни связанные со снижением глюкозы в крови, верно?

Принятый ответ

Они тоже не бывают без симптомов.

Наталия, благодарю вас за уделенное время!