Консультация гинеколога /

Есть ли возможно беременность? — вопрос №2966995

18.01 был первый день менструации, сегодня 24 февраля, акушерские 5.3 недели, делала тесты 2 положительные полоски, пошла к гинекологу, она посмотрела сказала срок маленький, беременность есть, мазок хороший.
Начались колики в почке на 3 дня, потом утихли и рези в низу живота, пошла на узи внутреннее, сказали что беременности не видят, сдала кровь на хгч, результат через 3 дня, возможна ли беременность по этому заключению?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ хороший эндометрий, была овуляция, поэтому беременность не исключена, нужно знать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, подскажите, хгч пришло, овуляция была 8 февраля по календарю, на тесте 18 февраля была уже бледная полоска, у меня часто бывают рези в матке и поясница потягивает, завтра пойду снова сдам на хгч, сейчас пришло 538.24 мл

Гинеколог
Хороший уровень ХГЧ, сдайте ещё раз через 48 часов для оценки прироста
Клиент
Екатерина Александровна, а можно воспользоваться урожестаном или ипрожин, если сильные спазмы в матке?
Гинеколог
Да можно использовать по 200 мг два раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, пришли результаты в динамике в 72 часа, было 538,24, за 72 часа приросло в 3041, это не выше нормы?
Гинеколог
Нет, Это отличный результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно плодное яйцо видео по узи при хгч 1000 ме и более
Надо держаться результатов хгч
Также вероятность беременности повышает наличие по узи желтого тела с активным кровотоком и пышного эндометрия
Потерпите результат узи
Гинеколог
Здравствуйте!Виктория,тут ждать результат ХГЧ потому что ,он самый достоверный ,по узи овуляция была ,желтое тело есть ,эндометрий хороший !Почему так долго готовится результат ХГЧ ?Обычно сутки
Клиент
Зарина Шихалиевна, без понятия, всегда сдавала и на вечер результат был готов, сегодня задали вопрос по направлению ли, ответили что нет, сказали ждать 3 дня результат😢
Гинеколог
Терпения вам 🙏🏻
Клиент
Зарина Шихалиевна, Здравствуйте, подскажите, хгч пришло, овуляция была 8 февраля по календарю, на тесте 18 февраля была уже бледная полоска, у меня часто бывают рези в матке и поясница потягивает, завтра пойду снова сдам на хгч, сейчас пришло 538.24 мл
Гинеколог
Отлично,беременность есть .При результате 1500-2000 ,будет видно в полости матки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность возможна, просто пока хна не достигнет цифр 1000 и более плодное яйцо увидеть на узи невозможно
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте, подскажите, хгч пришло, овуляция была 8 февраля по календарю, на тесте 18 февраля была уже бледная полоска, у меня часто бывают рези в матке и поясница потягивает, завтра пойду снова сдам на хгч, сейчас пришло 538.24 мл
Гинеколог, Акушер
Виктория, хгч говорит о наличие беременности, рекомендуется контроль через 48 часов, при значение более 1000 можно делать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это исследование не описывает беременность. Но, возможно, вы провели его слишком рано. Беременность видна при УЗИ через неделю-полторы задержки.
Если тест положителен, значит, она наступила, а при УЗИ будет видна позже.