Пониженный ттг
Сначала были приливы потом стало повышаться давление и пульс сдала ттг был низкий начала пить тирозол по 20 потом перешла на 10 сдала ттг стал в норме перешла на 5 третий день сегодня опять очень плохо высокое давление тахикардия может быть от понижения дозы
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост вес какие?
Маргуба, рост 176 вес 72
То есть сколько пили тирозол 20?
ЭКг делали? Какие цифры Ад? Что с циклом?
Маргуба, давление скачет скачками от 120 до 150 экг делала 1.5 месяца назад нормально пульс 120 узи по женски делала все нормально сегодня первый день месячных тирозол 20 пила месяц ттг был 0.307 а за месяц пришел 1.17 т4 12.17
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько по времени пили дозу 20 и 10, с какой частотой проверяли ттг? Какой диагноз, что по узи? При гипотиреозе надо отслеживать т4
Мария, здраствуйте ттг был 0.307 месяц пила 20 тирозола потом 10 дней 10 тирозола сделала анализ ттг 1.17 т4 12.17 было все нормально перешла на тирозол 5 через 3 дня то холодно то жарко давление скачками от 120 до 150 пульс 120
10 дней тирозол по 10-это мало. Надо хотя бы пропить месяц и повторить т4
Я бы советовала консультацию кардиолога, эхокг, помимо очной консультации эндокринолога
Конкор 2,5 мг начните пока
Тирозол5мг*2 РД ,Аспаркам или Панангин 1*3 РД 1о-14 дн
Маргуба, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Странное лечение. Диагноз выставлен? АИТ? или Болезнь Грейвса? Прикрепите все результаты анализов к вопросу и УЗИ если есть.
По результатам анализов Вам не нужен тирозол. скорее всего идет гипертиреоидная фаза АИТ. ПРИ этом тирозол не назначают, только препараты, урежающие пульс и контролируют гормоны. Принимать нужно коронал или бисопролол, пок не нормализуются гормоны. Сдайте кровь на АТТПО и АТ к рец.ТТГ для точной диагностики Вашего состояния.
Наталия, ат к рецепторам ттг 1.32 21 июля ат тпо больше3
Тогда Вы слишком быстро снижаете дозу тирозола и слишком часто контролируете ТТГ. УЗИ щитовидной железы делали?
Наталия, да правая доля коллоид 2мм левая доля гипоэхогенный узел размерами 4.5 мм с четкими контурами смешанной васкуляризации заключение узловое изменение щитовидной железы
А кровоток в железе? Усилен?
Наталия, про кровоток ничего не написано
Наталия, может мне перейти опять на дозу 10
не похоже на болезнь Грейвса. Хоть и повышены незначительно антитела. Рекомендую снижать тирозол постепенно и каждый месяц смотреть св.Т4. Только по этому показателю подбираем дозировку тирозола, т.к. ТТГ очень долго меняется. Начните снова 10 мг тирозола и контроль св.Т4 через месяц.
И лучше, если будет разбираться очный врач. если есть возможность провести Сцинтиграфию щитовидной железы с пертехнетатом, то это поставит окончательный диагноз.
Наталия, спасибо
Здоровья Вам.
Наталия, скажите а я могу вечером выпить еще 5 тирозола или трлько утром 10
Можете. Его и хорошо принимать 2 раза в день, особенно вначале лечения.
Наталия, те 5утром и 5 вечером
Да правильно.
Наталия, спасибо
Сцинтиграфия информативна даже на фоне приема тиреостатиков, поверьте опыту. тем более такой небольшой дозы.
Перед сцинтиграфией отменяют тирозол на 3 дня. Правда в том, что, строго говоря, отменять не так уж и обязательно вообще, для надежности- 3 дня, ну а недели - это память о далеких представлениях о патологии железы.
Принятый ответ
На фоне лечения тиреостатиками сцинтиграфия не информативна. Принимайте Т Тирозол 10мг день,
В адреноблокаторы (для снижения АД и ЧСС контроль только т4 это важно!! Энокринолог очно!!