Нарушение цикла
Добрый день Мне 44 года. 2,5 месяца была задержка. как начались на 2 день сдала анализы. во время задержки было в одно время приливы. потом перестало. не могу понять, у меня начинается климакс? сейчас я принимаю омегу3, витамин Д.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Татьяна Андреевна, здравствуйте. прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела, согласно результатам анализов вы находитесь в перименопаузе, лучше обратиться на очный прием для того чтобы выполнить УЗИ органов малого таза, определиться с необходимостью гормональной терапии
Здравствуйте! Чтобы ответить на данный вопрос необходимо сдать кровь на гормоны :
3-5 день менструального цикла : фсг, ЛГ , эстрадиол , ТТГ, Т4 .
Пройдите цитологическое исследование на атипические клетки .
Также можно пройти узи органов малого таза , для визуализации фолликулов яичников .
Пройдите маммографию .
Общеклинические анализы : оак, бх, коагулограмма .
Все эти обследования нужны для назначения терапии , которая облегчит вам симптомы перименопаузы.
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, я загрузила,посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела .
Показатели ЛГ и ФСГ говорят о приближении
Пременопаузального периода .
Для него характерны приливы , нарушение цикла , его нерегулярность , задержки иногда аномально маточные кровотечения, перепады настроения , повышение АД.
Повышены печеночные ферменты - вы возможно принимаете какие-либо препараты на постоянной основе ?
Холестерин и ЛПНП на высокой границе нормы , нужно отрегулировать их показатель у терапевта .
Снять ЭКГ.
25 он витамин Д -снижен , нужно восполнить дефицит витамина Д ( аквадетрим, вигвнтол)
2000 -3000 ед в сутки .
Плюс пройти
Маммографию и узи органов малого таза , цитологическое исследование шейки матки .
Екатерина Сергеевна, спасибо