Съела селедку просроченную
Добрый вечер! Купила в магазине пресервы - филе сельди в масле. Съела 3-4 кусочка. Показалось не вкусной, принюхалась - немного тухлячком отдаёт, посмотрела срок годности- прострочка 10 дней. Что мне предпринять? Вот только съела. Водки нет в доме. Выпила рюмку коньяка. Может поторопилась, но от испуга маханула. Пожалуйста, помогите ответом.
Здравствуйте!
Примите любой сорбент (полисорб или смекту или энтеросгель) сейчас и продолжите прием в течении суток за 1 час до еды и обильное питье, не менее 40 мл на кг веса в сутки.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ! А если ночью мутить будет, рвота- вызывать скорою?
Да, можно будет вызвать скорую чтобы укололи церукал. Или выпить 1 таб церукала или мотилиум.
Инна Сергеевна, извините, еще поинтересуюсь,,, а есть вероятность, что все обойдется и запах " тухлячка" это не 100 процентов жуткое отравление, ведь шведы едят такое, вроде,,,
Принятый ответ
Конечно есть такая вероятность. Тем более при приеме сорбента в первые 30 минут после еды испорченной ещё больше снижает риск отравления.
Здравствуйте,
Необходимо понаблюдать за своим состоянием в течении суток.
Лучше всего сейчас попринимать смекту 3 раза в день, для связывания токсинов.
Пить больше воды.
При повышении температуры, появлении диареи, незамедлительно обратиться к врачу на очный прием.