Консультация акушера /

Узи и принятие таблеток — вопрос №2968585

Здравствуйте. У меня 17 недель беременности подскажите пожалуйста на каком сроке лучше всего делать второй скрининг? Я употребляю витамины фемибион2 подскажите нужно ли дополнительно принимать фолиевую кислоту и аквадетрим 2000 единиц?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Согласно клиническим рекомендациям МЗ РФ, второй скрининг при беременности выполняется на 18-21-ой неделе.

Витамин D принимать необходимо по 2.000 единиц в день, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности. Продолжайте прием аквадетрима
Фолиевую рекомендуется принимать до 12 недели беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 2 скрининг проводится с 18-20,6 Нед беременности, фолиевая кислота показана только в первом триместре, сейчас в ее приеме нет необходимости, аквадетрим рекомендовано принимать на протяжении всей беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи 2 скрининг проводится в сроке 19-21 неделя.
Фемибион 2 поливитамин с содержанием профилактической дозировки необходимых витамином и микроэлементов , можно дополнительно принимать 50 мкг ( 100 мкг) йодомарина , 1000 МЕ вит Д.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Светлана !
Второй скрининг выполняется на сроке 18-20,6 недель .
Фолиевой кислоты в Фемибионе 2 достаточно для второго триместра . Вит Д продолжайте принимать 2000 ед /сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, можно ли пить кофе?
Гинеколог, Акушер
Да , пару чашек некрепкого кофе в день можно
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Светлана
2 скрининг целесообразно выполнять в сроке 19-21 неделя. Он включает в себя узи плода, по показаниям допплерометрию
В дополнение к поливитаминному комплексу вы можете принимать аквадетрим на протяжении всей беременности