Консультация невролога /

Вибрация в клиторе — вопрос №2968882

После применения вибратора в области клитора, осталось ощущение вибрации внутри. Уже 2 недели спустя переодически появляется ощущение будто там что то дергается, снаружи никаких признаков нет. Неделю назад было что то схожее с циститом, болевые и скудные мочеиспускания, рези и жжение в области уретры. После применения монурала все прошло, но через два дня вернулось, вибрации не проходили за все это время. После повторного приема монурала, позывы и болевые ощущения ушли, дерганье осталось. Была на приеме у уролога, результаты обследования прикрепляю, ушла с рекомендацией обращения к неврологу. Сегодня сдала анализ на показатели магния, калия. Результаты прикрепляю

Невролог
Здравствуйте! Вибратор мог вызвать либо спазм мышц тазового дна, либо невралгию полового нерва. Пробовали принимать миорелаксанты? Габапентин?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ничего не пробовала, сегодня выпила таблетку магний в6, дозировка 50мг

Невролог
По нейрофизиологическому обследованию указан спазм мышц промежности. В таких случаях можно начать с миорелаксантов, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней (при недостаточном эффекте и хорошей переносимости можно повысить до 4мг на ночь).
Клиент
А есть ли какие то замены? Он понижает артериальное давление, а у меня личное давление низкое, 110/72 в среднем
Невролог
Можно заменить на мидокалм 150мг 3р в день также на 10-14 дней, он обычно не снижает АД
Невролог
Здравствуйте! Боли нет ? Какие препараты принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Болевых ощущений нет, только дискомфорт из-за дерганий. Препараты никакие не принимала
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нельзя исключить нейропатию полового нерва.
Из диагностики назначается энмг стимуляционная полового нерва.
Из препаратов назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас есть спазм мышц промежности, такое бывает, если пользоваться вибратором.

По лечению рекомендую: сирдалуд по 2 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Аксамон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

Как успокоительное средство Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Также выполните энмг полового нерва, чтобы исключить неврит.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего ваши симптомы связаны со спазмом мышц промежности
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Спазм мышц тазового дна
может длиться до месяца.
Препаратом выбора являются миорелаксанты :
Стезиум 75 мг по 1 таб -2 раза в день -10 дней или Мидокалм 150 мг :2-3 раза в день -10 дней ( данные препарата в меньшей степени влияют на давление)

+ Габапентин 300 мг на ночь -1 мес
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ полового нерва, чтобы оценить степень проводимости и исключить нейропатию полового нерва
рассмотрите к приему миорелаксант Мидокалм
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.