Вибрация в клиторе

После применения вибратора в области клитора, осталось ощущение вибрации внутри. Уже 2 недели спустя переодически появляется ощущение будто там что то дергается, снаружи никаких признаков нет. Неделю назад было что то схожее с циститом, болевые и скудные мочеиспускания, рези и жжение в области уретры. После применения монурала все прошло, но через два дня вернулось, вибрации не проходили за все это время. После повторного приема монурала, позывы и болевые ощущения ушли, дерганье осталось. Была на приеме у уролога, результаты обследования прикрепляю, ушла с рекомендацией обращения к неврологу. Сегодня сдала анализ на показатели магния, калия. Результаты прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте! Вибратор мог вызвать либо спазм мышц тазового дна, либо невралгию полового нерва. Пробовали принимать миорелаксанты? Габапентин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте. Ничего не пробовала, сегодня выпила таблетку магний в6, дозировка 50мг

По нейрофизиологическому обследованию указан спазм мышц промежности. В таких случаях можно начать с миорелаксантов, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней (при недостаточном эффекте и хорошей переносимости можно повысить до 4мг на ночь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

А есть ли какие то замены? Он понижает артериальное давление, а у меня личное давление низкое, 110/72 в среднем

Можно заменить на мидокалм 150мг 3р в день также на 10-14 дней, он обычно не снижает АД

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли нет ? Какие препараты принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте. Болевых ощущений нет, только дискомфорт из-за дерганий. Препараты никакие не принимала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя исключить нейропатию полового нерва.
Из диагностики назначается энмг стимуляционная полового нерва.
Из препаратов назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть спазм мышц промежности, такое бывает, если пользоваться вибратором.

По лечению рекомендую: сирдалуд по 2 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Аксамон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

Как успокоительное средство Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Также выполните энмг полового нерва, чтобы исключить неврит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего ваши симптомы связаны со спазмом мышц промежности
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц

Добрый день! Спазм мышц тазового дна
может длиться до месяца.
Препаратом выбора являются миорелаксанты :
Стезиум 75 мг по 1 таб -2 раза в день -10 дней или Мидокалм 150 мг :2-3 раза в день -10 дней ( данные препарата в меньшей степени влияют на давление)

+ Габапентин 300 мг на ночь -1 мес

Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ полового нерва, чтобы оценить степень проводимости и исключить нейропатию полового нерва
рассмотрите к приему миорелаксант Мидокалм
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.