О пневмонии

Здравствуйте, моей маме 55 лет, у ней 85% поражения лëгких когда еë привезли в больницу у ней было 46% после 10 дней лечение стало 85% . Почему так? Подскажите пожалуйста ?

Здравствуйте. К сожалению течение вирусной Ковид- пневмонии нередко не предсказуемое, с частой прогрессией. Вы под наблюдением в стационаре. Врачи сделают всё возможное. Держитесь.

Екатерина, спасибо за ответ. Да она сейчас в больнице, в реанимации. Но, она в сознании, дышит нормально, большой отдышки нет, температуры тоже нет, пульсоксиметр показывает уровень кислорода 97и более, но все же положение тревожное, 85% поражения это страшно. Чо может быть дальше?

Дальше должны перевести из реанимации в палату при нормализации показателей. Лечение обычно в среднем занимает 3 недели.

Екатерина, ана только первый день в реанимации