На голове мягкая шишка

Добрый вечер. После удара по голове образовалась мягкая шишка достаточно большого размера. По прошествии недели меньше не стала. Подскажите пожалуйста, какое лечение необходимо и нужно ли делать КТ. Спасибо.

Добрый день. КТ делать не нужно. Мягкая шишка это скопившаяся кровь -гематома. Убрать ее можно консервативно (гепариновая мазь или Арника) и при помощи пункции (обратиться к хирургу или травматологу для удаления жидкости)