Консультация невролога /

Головная боль, в затылочной области, лихорадка — вопрос №2969027

Прошел МРТ хотел чтобы специалист посмотрел результаты, по симптомам лихорадка с темп 37.0 -37.2 , боли в зат области не частые

Невролог
Лихорадка давно?
Анализы сдавали?
Клиент
Анализы сдавал фото приложу сейчас

Клиент
После перенесенной бактериальной пневомонии июля 2024 года
Клиент
Гипертония так же присутствует 130/90
Невролог
Анализы свежие? От какого числа?
Клиент
Анализам неделя
Невролог
По результатам МРТ нет ничего критичного, что могло бы объяснять субфебрильную температуру.
По анализам есть небольшой относительный лимфоцитоз (лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях).
Вы не делали снимок легких после перенесенной пневмонии?
Сдавали ли анализ на ВИЧ?
Клиент
Понял, анализ на вич сдавал пока лежал в больнице по поводу как раз пневмонии (отрицательный) снимок есть лёгких после лечения, даже кт есть , все чисто
Клиент
Приложу снимок сейчас
Клиент
А так в целом что по МРТ? Что-то следует пить? Назначения какие нибудь?
Невролог
Тогда порекомендовала бы вам вести дневник измерения температуры (измерять ее утром и вечером) и сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т3 и Т4, ТТГ, АТ к ТГ и ТПО).

Если температура будет держаться и по обследованиям все чисто - стоит проконсультироваться с психотерапевтом – есть такое понятие как термоневроз (развивается на фоне сильных или длительных эмоциональных переживаний).

Но, учитывая перенесенную инфекцию, больше данных за остаточный процесс
Невролог
По МРТ в целом ничего критичного. Принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как давно беспокоит головная боль? Чем купируете? Боль давит? Пульсирует?
Клиент
Здравствуйте спазмалгон принимаю. Пульсирует иногда , не давит
Невролог, Врач УЗД
При движении усиливается? Спазмалгон помогает? Болит с 2х сторон?
Невролог
Здравствуйте. По крови вирусная, инфекция, что может давать температуру. По МРТ остеохондроз, по сосудам вариант нормы, синдром формирующегося пустого турецкого седла это когда мембрана провисает над гипофизом под давлением ликвора, рекомендуется консультация эндокринолога для оценки гормонов гипофиза.
Кисты клинически незначимы.
При боли ибупрофен 400-800 мг в сутки или парацетамол 500-1000 мг в сутки.
Невролог
Здравствуйте
По крови вероятнее всего есть остаточная вирусная инфекция из-за этого может повышаться температура
По поводу боли. При мигрени могут быть пульсирующие боли и повышение незначительное температуры
Свет и звук раздражают при боли ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
вероятно сохраняется вирусная инфекция
При не интенсивной головной боли для купирования приступа рекомендуют сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.

по поводу пустого турецкого седла рекомендуется консультация эндокринолога