Консультация офтальмолога /

Глаз дёргается , напряжение — вопрос №2969253

Добрый вечер
В глазу увидела как белую точку
Под веком
Глаз отекший словно
Часто на улице: ветер, солнце глаза текут , усталость

Сухость ощущаю
Бывает в глазу дёргается , как нерв
Или не знаю что
Сейчас боль есть в брови, под глазом и больно смотреть глазом
Ощущаю напряжение
Подскажите что это? Не инсульт ли глаза?
Переживаю так как сегодня был стресс сильный
Фото прилагаю

Возраст: 27

Офтальмолог
Добрый вечер! Фото пока не видно, проверьте пожалуйста загрузку
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, отправила
Офтальмолог
Судя по симптоматике вас беспокоит невралгия тройничного нерва, необходима консультация невролога. Веточки этого нерва идут к глазам, давая подобные симптомы как вы описываете. В глаз необходимо закапывать противовоспалитеные капли с действующим веществом Диклофенак или Неванак по 1 капле 3 раза в день в течение 7 дней. Через 10 минут после них, когда совпадает закапывание увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты для улучшения состояния слезной пленки оптино мягкое восстановление или Стиллавит 4 раза в день в течение месяца. В течение недели, необходимо очно обратиться к неврологу
Желаю скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. А когда переводите взгляд влево вправо больно?
А также если нажать на бровь, вначале, а конце, посередине, где больнее?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, если нажать на бровь то болит голова ( сдавливает обручем словно)
И болит в середине глаза ( если можно так описать) если смотрю в право в лево
Болит во лбу , сдавливает немного голову аж
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. Судя по жалобам и вашему уточнению боль не истинно офтальмологическая, скорее всего ущемилась веточка тройничного нерва.
В данном случае возможно применение нестероидных противовоспалительных препаратов неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику
Клиент
Александра Евгеньевна, это опасно?
Капли от сухости глаз нужны?

Клиент
Александра Евгеньевна, еще заметила что несколько женских циклов перед месячными , у меня боль отдает в зубы, бывает что просто резко отдало в нерв ( как мне кажется Зубов) потом это проходит
Это связано как-то? Или это к стоматологу это просто происходит именно за 1-2 дня до менструациии
Офтальмолог
Да, можно. Желательно, содержащие и гиалуроновую кислоту и декспантенол. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом или релинз, по 1 капле 3 -4 раза в день.
Связь с женским циклом может быть из-за изменения гормонального фона, вернее его колебания до и после овуляции и менструации.
Офтальмолог
Здравствуйте. По симптомам можно предположить невралгию тройничного нерва. С ней может быть связана боль, подёргивания и отечность века. В подобных случаях рекомендуется обратиться к неврологу, лечением невралгии занимается этот специалист. Симптоматически в подобных случаях рекомендуется прокапать капли с противовоспалительным и обезболивающим действием Диклоф или Индоколлир 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 2-4 недели, это облегчит неприятные ощущения со стороны глаза.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
По Вашему описание,это невралгия тройничного нерва(может боль отдавать в зубы,глаз,бровь).
При сильном болевом синдроме обезболивающий препарат.
Если боль не прекратится консультация невролога.
От сухости в глазах:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте похоже на воспаление тройничного нерва. начните нпвс местно броксинак или неванак 1 кап 2 р/д. внутрь нпвс например нурофен. очный осмотр у врача невролога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, воспаление троичного нерва-насколько это опасно?
Офтальмолог
постоянные боли, дистрофии жевательных мышц, ассиметрия лица, снижение слуха- это если совсем не лечить