Может ли быть меланома ногтя?
Здравствуй, несколько недель беспокоит пятно на ногте пальца левой ноги. Почитал, что похоже на меланому. Посмотрите, пожалуйста, по фото
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото обычная гематома - синячок, с ростом ногтевой пластины срастется. Если начнет отслаиваться - обратитесь к подологу для обработки
Возможно была неявная травма: спорт, обувь
Здравствуйте!
По фото Это подногтевая гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
Обычно рекомендую Наносить клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца
Юлия Юрьевна, а сколько проходит? По ощущением он уже долго у меня, может быть больше, чем пара недель, может быть месяц или больше
Принятый ответ
Срастет полностью за 6 мес
Принятый ответ
Добрый вечер! Не переживайте, это подногтевая гематома . Вы можете наблюдать ,как она постепенно смещается к краю ногтевой пластины ,то есть растёт вместе с ногтем ,для меланомы этот признак не характерен. Не переживайте ,скорее всего была какая-то травма или ношение тесной обуви.
Принятый ответ
Здравствуйте,Игорь
По фото и описанию
Могу предположить - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно все же было сдавление пальца или небольшой удар
Может быть сдавление в обуви
В данной ситуации можно рекомендовать
Для укрепления стенок сосудов:
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Внешне меланому не вижу