Консультация эндокринолога /

Какие гормоны надо сдать — вопрос №2969521

Какие гормоны надо сдать мужчине, 28 лет перед гормонально заместительной терапией. Два года назад тестостерон был 11,5. Полный перечень гормонов не помнит. Хотел выровнять гормональный фон.

Эндокринолог
Здравствуйте. Общий тестостерон, ГСПГ, расчетный индекс активного тестостерона, эстрадиол, ЛГ, пролактин+ макропролактин, ТТГ.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Для того, чтобы понять требуется ли заместительная гормональная терапия тестостероном нужно сдать:
- общий тестостерон, ГСПГ, расчёт индекса активных андрогенов
- ЛГ, ФСГ, эстрадиол
- ПСА общий
- узи простаты
Дополнительно можно посмотреть: ТТГ, пролактин
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Сдать кровь на общий тестостерон, ГСПГ, индекс активного тестостерона, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, ПСА общий, общий анализ крови.
Также сделать УЗИ простаты или посетить уролога для пальцевого исследования простаты.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Перед приемом эндокринолога нужно сдать
ТТГ,Т4 свободный
Тестостерон общий,ГСПГ,индекс свободных андрогенов,ФСГ,эстрадиол
Пролактин
Ферритин,витамин Д
Пса
Гликированный гемоглобин
УЗИ простаты
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы на общий тестостерон, гспг, эстрадиол, фсг, индекс свободных андрогенов, пролактин, макропролактин, ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3. Дополнительно пройдите УЗИ простаты, проконсультируйтесь с врачом урологом.
Эндокринолог
Здравствуйте. При общем тестостероне между 8 и 11 нужно смотреть индекс, для этого ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, пролактин, ттг, гемоглобин, гематокрит, пса, консультация уролога, дополнительно можно ферритин, витамин д
Эндокринолог
Здравствуйте! Что понимать как и с чего начинать ГЗТ нужно сдать ряд исследований ( половые гормоны, ТТГ, ОАК и ПСА), чтобы Вам было удобнее я собрала для Вас полный блок исследований https://budu.ru/?to_basket=42445
Чтобы вы могли сдать их со скидкой 15%. Используйте наш партнерский промокод SV15 на сайте budu.ru.

Будьте здоровы!