Консультация терапевта /

Не вижу смысла в жизни — вопрос №2969550

Я не вижу своего будущего. Я примерно придумала план на этот год, но что будет дальше - вот что угнетает. Я боюсь, что я не найду работу, боюсь, что плохо сдам экзамены.. на всё это родители просто говорят "не бери в голову и всё будет хорошо", но это вообще не помогает.
Честно, у меня есть искреннее желание сейчас совершить суицид (появилось в 11 лет, активно начала думать об этом в 13. Сейчас мне 14). Я боюсь будущего, боюсь людей, боюсь всего. Мне кажется, я не вытяну ещё один день без лезвия. Если я сегодня всё таки сдержусь, то завтра уж точно не смогу удержаться. Мысли про суицид стали такими рутинными, что я уже обширнее думаю как и когда я могу совершить самоубийство. Я не могу выдерживать это. Я не вижу смысла в жизни.
Я не вижу ничего, для чего бы я была создана. Все мне говорят "Займи себя чем-то", но что я не делаю, всё мне не нравится. Не вижу удовольствие в спорте, в плетении, в вокале. Ничего. Я просто существую.
Помогите советом, что делать в такой ситуации?

Возраст: 14

Хронические болезни: Разве что "анорексия по наследству". Такого особо ничего нету.

Онколог
Научитесь получать удовольствие от жизни . Делайте добрые дела людям и животным нужна ваша помощь.