Милдронат.
Назначили милдронат и Мексидол 5 дней и то и другое внутримышечно. Почему милдронат нне внутривенно? Причина- острая боль в затылке давление 120 на 90 неприятные ощущения во рту и животе
Здравствуйте, Ольга!
Внутримышечное введение Милдроната возможно и часто практикуется. Биодоступность, конечно, пониже, чем при внутривенном введении.
Вероятнее врач руководствовался более удобным способом введения🙏
Здравствуйте, милдронат можно вводить и внутримышечно и внутривенно. Вероятнее всего врач отталкивался от способа и простоты введения препарата
Добрый день .
Милдронат можно вводить как внутримышечно, так и внутривенно, но внутримышечные инъекции чаще назначают для удобства и постепенного всасывания препарата. Внутривенное введение действует быстрее, но не всегда требуется при вашей ситуации.
Острая боль в затылке на фоне давления 120/90 может быть связана с сосудистыми спазмами, нарушением венозного оттока или шейным остеохондрозом. Мексидол и Милдронат назначают для улучшения кровообращения, защиты нервных клеток и снятия гипоксии.
Неприятные ощущения во рту и животе могут быть связаны с нарушением кровообращения, повышенной нервной возбудимостью или проблемами с ЖКТ.
Здравствуйте. Не переживайте, оба препарата можно вводить как внутривенно, так и внутримышечно.
Польза одна и та же для организма. Внутримышечно более удобный способ введения.
Эти препараты назначают для улучшения мозгового кровообращения.