Консультация детского эндокринолога /

Слабость, тошнота и рвота по утрам — вопрос №2970099

Сыну 6 лет 8 месяцев. Рост и вес в норме. Телосложение спортивное. Утром (в 9ч) низкий сахар (2.8), слабость, вялость, тошнота и рвота. Это не кишечка (такое уже было не раз). Поднимаем сахар соками (виноградный в основном) и часа в 14-16 дня он уже "бегает". Такие приступы стали все чаще, раз в 2-4 месяца. Раньше бывало, что перед сном "понервничает" и на утро такое, последние 2 раза - без стресса. Вечером перед сном в 20ч кормим творожками (простоквашино, актибио и т.д.), т.е. к 21:00, когда надо спать он не голоден. Развитие в норме. Это не аллергия, нового ничего не вводим, кушает то, что в другие дни и приступов нет. Анализы - в норме. Были у эндокринолога в поликлинике - ничего не сказали, "здоров"

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Чаще всего «голодные» кетоны у детей появляются на фоне длительного голода.
Добавьте к обычному вечернему перекусу длинные углеводы - хлеб, печенье, например. Посмотрите на этом фоне, изменится ли ситуация.