Сыпь, озноб, боль в глазах
Добрый день. Позавчера стала замечать, что болят глаза и очень болит голова. Выпила Нурофен, немного сняло и уснула. Вчера почувствовала озноб к вечеру, холодные руки и ноги, голова уже болела меньше. Но на небе появились прыщики и так же несколько прыщиков в районе зубов ра деснах. У меня такое бывало как аллергическое проявление. Выпила зиртек, но не убрал. Сегодня утром проснулась с такими же прыщиками на небе, но добавилась сыпь на груди, животе, немного спина. Из препаратов пью: железо, коэнзим, цинк, селен. Два дня эти еще принимала гомеопатию Апис. Что это может быть?
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
И ротовую полость, если можно
Прикрепила
Фотографий не видно
Пытаюсь прикрепить, но подвисает(
На стопах и ладошках есть?
И небо сфотографируете пожалуйста
На стопах и ладонях нет, только живот, грудь и спина немного
Небо прикрепите? Мне нужно сравнить высыпания
Прикрепила
По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой водой
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
спасибо большое!
На здоровье 🌸
Здравствуйте.Возможно реакция на принимаемые средства(Прием их должен быть строго по результатам исследований крови и рекомендации доктора),так и развитием вирусной экзантемы.Рекомендации по терапии весьма схожи:питьевой режим,прием антигистаминного препарата, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси на 1/2 стакана воды),крем неотанин наружно.
Здравствуйте!
По возможности Проверить клинический анализ крови, чтобы оценить состояние организма.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Если будет беспокоить зуд, то внутрь Зиртек по 1 т 1 р в день до 10дней.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д Капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3мес.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
А может количество высыпаний расти?
У меня сейчас больше стало на животе и бедрах🥹
Волнообразное течение может быть и рост первые от 3 ло 5дней может увеличить количество высыпаний. Это является нормой.
Поняла, спасибо
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Татьяна, сходила к врачу, поскольку нахожусь в санатории. Он сказал, что температура есть 38.2, в горле гнойник есть небольшой+ прыщики по небу. Сыпь так же остается на груди, животе, спине, немного шея и несколько на руках.
Лимфоузлы немного увеличены.
Диагноз может быть тем же?
Как хорошо, что аас осмотрели.
Это вирусная инфекция также.
Но водные процедуры и физиопроцедуры нельзя, хорошо капельницу с физрастворм с витаминами.
Поняла, спрошу у врача, спасибо
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Добрый день,в полости рта обычно высыпает вирусный стоматит при таких жалобах-полоскание гексорал раствор.И на коже,скорее всего сыпь вирусного характера,(вирусная экзантема)учитывая состояние.Отмените лишние БАД,витамины, лечите ОРВИ.Сыпь пройдет самостоятельно через 7дней.при зуде- цетрин 1т в день,7 дней.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одой из вариантов вирусной экзантемы.
В ротовой полости проявление стоматита, также вирусной природы.
Самостоятельно заболевание регрессирует 1-1,5 месяца. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полоскание полости рта хлоргексидином (водный раствор) 4-6 р в день на 4-7 дней.
Полноценное питание, обильное питье.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин, ограничение водных процедур
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.