Добрый день. Позавчера стала замечать, что болят глаза и очень болит голова. Выпила Нурофен, немного сняло и уснула. Вчера почувствовала озноб к вечеру, холодные руки и ноги, голова уже болела меньше. Но на небе появились прыщики и так же несколько прыщиков в районе зубов ра деснах. У меня такое бывало как аллергическое проявление. Выпила зиртек, но не убрал. Сегодня утром проснулась с такими же прыщиками на небе, но добавилась сыпь на груди, животе, немного спина. Из препаратов пью: железо, коэнзим, цинк, селен. Два дня эти еще принимала гомеопатию Апис. Что это может быть?
По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы Это не аллергия Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель Питьевой режим 40мл/кг веса Если есть зуд, тогда даем антигистаминное Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой водой Мочалкой не тереть Стараться не чесать, не ковырять
Здравствуйте.Возможно реакция на принимаемые средства(Прием их должен быть строго по результатам исследований крови и рекомендации доктора),так и развитием вирусной экзантемы.Рекомендации по терапии весьма схожи:питьевой режим,прием антигистаминного препарата, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси на 1/2 стакана воды),крем неотанин наружно.
Здравствуйте! По возможности Проверить клинический анализ крови, чтобы оценить состояние организма. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней. Если будет беспокоить зуд, то внутрь Зиртек по 1 т 1 р в день до 10дней. При данном состоянии рекомендуется Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь вит Д Капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3мес. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна, сходила к врачу, поскольку нахожусь в санатории. Он сказал, что температура есть 38.2, в горле гнойник есть небольшой+ прыщики по небу. Сыпь так же остается на груди, животе, спине, немного шея и несколько на руках. Лимфоузлы немного увеличены. Диагноз может быть тем же?
Добрый день,в полости рта обычно высыпает вирусный стоматит при таких жалобах-полоскание гексорал раствор.И на коже,скорее всего сыпь вирусного характера,(вирусная экзантема)учитывая состояние.Отмените лишние БАД,витамины, лечите ОРВИ.Сыпь пройдет самостоятельно через 7дней.при зуде- цетрин 1т в день,7 дней.
Здравствуйте! По фото больше данных за проявление одой из вариантов вирусной экзантемы. В ротовой полости проявление стоматита, также вирусной природы. Самостоятельно заболевание регрессирует 1-1,5 месяца. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины. Лечение: Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более Полоскание полости рта хлоргексидином (водный раствор) 4-6 р в день на 4-7 дней. Полноценное питание, обильное питье.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин, ограничение водных процедур