Приём ципралекса — вопрос №2970465
Добрый день. Врач выписал ципралекс. Жалобы: в последний год сильная астения, слабость, бессонница, ничего не радует и ничего не хочется, единственное желание лежать в кровати, даже несложные дела даются с трудом. Со сном правда уже много лет проблемы. Проверяла кровь, щитовитку, вит Д, гормоны, там где были проблемы, компенсировала. Ципралекс принимаю без перекрытия, побочек кроме лёгкой тошноты и тяжести в голове не было. Единственное при переходе на 10мг ещё больше усилились слабость и астения, но один плюс сон наладился. Сегодня месяц приёма и 16 день в дозировке 10мг. Последние 2 дня состояние стало как до приёма ципралекс и сон опять пропал. Надо ли мне увеличить сейчас дозировку или ещё рано? И если от ципралекса придётся отказаться, подойдёт ли в моем случае флуоксетин? Хотелось чтобы энергии было много и сон наладился
Возраст: 52
Хронические болезни: Хронический гастрит, дуоденитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!