Прививки 3 месяца
Здравствуйте, как подготовиться к прививкам 3 месяца. У невролога опять были , кровь сдали . что еще ? Читала что витамин д надо пока не давать
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин Д даем на постоянной основе, отменять не нужно его перед вакцинацией
Больше никак, вас осмотрит педиатр, если все хорошо, пойдете ставить прививку
А как кормить ? И еще читала , что он покакать должен
Как обычно кормите так и кормить
Покакать не обязательно, как ребёнок захочет, так и сходит
Спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакой подготовки прививки не требуют. Витамин Д продолжайте давать. Если ребенок здоров, от невролога нет противопоказаний и анализы хорошие, то прививку поставят.
В день вакцинации осмотр педиатра и термометрия.
Кормите как обычно, по требованию, никаких изменений нет. Выжидать какой-то определённый промежуток после кормления не нужно.
Не стоит также дожидаться когда ребёнок покакает, это ни на что не повлияет.
После вакцинации может быть местная реакция в месте введения вакцины (отек, покраснение) и общая реакция организма в виде повышения температуры, вялости, снижения аппетита. Эти реакции могут быть в течении первых трех суток.
Спасибо за помощь
Подскажите, а если на 2 день он сонливый, спит все. И вечером температура пориденная 36,3 это нормально?
Да, в течении трёх дней после вакцинации ребенок может быть немного вялым и сонливым. Если это продолжается дольше, то необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Добрый день.
Перед вакцинацией ребёнок должен быть здоров, это самый важный фактор.
Приём витамина Д 3 прекращать не стоит, на вакцинацию его прием не влияет.
Если у невролога нет к вам вопросов, анализы хорошие, ребёнок здоров, то вакцинация не противопоказана.
Перед постановкой вас осмотрит педиатр, измеряет температуру.
В течении первых 3 дней наблюдение за ребенком- термометрия, контроль самочувствия.
Возможно повышение температуры тела, беспокойство- в этом случае можно дать ребёнку Нурофен (ибупрофен) суспензия 2.5 мл.
Один день после вакцинации не отмачивать место инъекции длительно- подмыть ребёнка можно, но в ванночке в идеале не лежать.
Гулять можно, если погода позволяет.
Спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте
Для прививок не нужно сдавать анализ крови, достаточно очного осмотра педиатра
Прикрепите анализ
Кормить обычно
Какать как захочет , это на вакцинацию не влияет
Очень сомнительные источники информации у вас
Да это бабушка малыша вычитывает где-то ))))и меня заводит .
И надо ли после прививки полчаса в поликлинике сидеть на реакцию смотреть
Да, нужно сидеть
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, подготовки к вакцинации никакой не требуется.
Если у ребёнка были мед отводы от узких специалистов, необходимо выждать срок на который был выдан мед отвод.
Анализы перед плановой вакцинацией сдавать не нужно.
После вакцинации могут быть реакции, нормальными(!) реакциями являются
(в первые 1–3 суток ):
-повышение температуры,
- недомогание,
- потеря аппетита,
- раздражительность,
-рвота,
- головная боль,
- реакция в месте инъекции (боль, отек, покраснение).
Перед и после вакцинации не нужно давать антигистаминные.
Температуру сбивать жаропонижающими в возрастной дозировке сиропом нурофен (он лучше всего снимает поствакцинальную температуру).
Витамин Д продолжайте давать вне зависимости от вакцинации, в профилактической дозе до года 1000 МЕ - 2 капли ежедневно до 12 часов дня.
Ребёнок живет обычной жизнь, что и до вакцинации. Кормите как обычно, по своему режиму.
Покакает , так покакает, не переживайте.
Спасибо за помощь
После вакцинации может быть слабость, температура в норме до 37.4
Здравствуйте.
Никаких особых мероприятий перед прививкой делать не нужно, это очередные мифы интернета.
Если ребёнок себя хорошо чувствует, то ставим смело вакцину.
Анализы крови и мочи тоже не требуются перед вакцинацией, так как если есть признаки респираторной инфекции, вам и так ее не сделают.
Можно покормить ребёнка перед вакцинацией в целях, чтобы малыш был более спокойный. Покакает или не покакает никакой роли перед вакцинацией это не сыграет.
После вакцинации возможна в течение 3 дней повышение температуры и это нормально - поствакцинальная реакция
Спасибо за помощь
Здравствуйте.
После вакцинации в течении 3 дней может быть сонливость, снижение аппетита, вялость, слабость, температура может быть от 34, 5 до 37,5.
Если больше 3 дней такое состояние будет, то в таком случае можно говорить о наслоение вирусной инфекции.