Как называется это отклонение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Как называется отклонение или что именно не работает в голове ,когда человек вообще не имеет в голове спонтанных мыслей ,всегда незнает о чем говорить .(это не отсутствие чтения) ,а у мамы и дедушки такое же отклонение . Какое у этого название ? Просто пустота в голове и тишина ,мысли для разговора с людьми придумывают не в тему и искусственно ,из-за чего эти люди потом говорят ,что человек тупой .но на самом деле это не его мысли ,а он сказал их для приличия,чтобы закрыть паузу.была бы его воля молчал бы . И с какой проблемой обращаться?

Нет
32 года

Доброго дня, опишите пожалуйста подробнее жалобы, какова длительность жалоб, частота, периодичность, длительность. Уточните анамнез. Каков возраст. Какое развитие было в детстве. Сопутствующие заболевания. Кем консультирован?