Розовое пятно
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста хотя бы примерную природу вот этого пятна. Оно появилось не совсем давно, осенью его точно не было. Если его трогать , то будет лёгкий зуд.Опасно ли оно выглядит? Локализация на икре ноги, не загораю совсем уже полтора года.В интернете такие картинки при плоскоклеточном раке кожи (((
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально данные за дерматит, рекомендую посетить очно дерматолога.
Здравствуйте
Пятно имеет неспецифическую картину. Оно может быть как воспалительной природы, так и проявлением дерматоза, грибка кожи итд. Вам нужен очный осмотр дерматолога (!!!), дерматоскопия очага, по показаниям забор материала на грибы. Сразу думать о плоскоклеточном раке смысла нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально данные за дерматит, на онкопатологию не похоже.
Обратитесь на консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование очень похоже на дерматит, или дерматомикоз, на базалиому и плоскоклеточный рак не похоже совсем. Нужно обратиться к дерматологу, сдать соской на грибы, при необходимости провести дерматоскопию. Сейчас можно наносить пимафукорт 2 раза в день 4-5 дней, если не пройдет, однозначно консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это дерматит. Подозрений в отношение злокачественности нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога по необходимости врач выполнит дерматоскопию и возьмет соскоб с поверхности пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Визуально с очень большой долей вероятности - это дерматит
Не опухоль кожи вне сомнений!