Температура 4 дня

Здравствуйте, температурю уже 4 день Максимально было 39,6 На второй день заболевание Вчера максимально было 38,7 , ибупрофен и парацетамол сбивает. Потом через 5 часов поднимается Сегодня ночью было 38,5 снизилось и сейчас на данный момент 37,2 Кроме температуры признаков нету , кроме усталости , боли в суставах. ОАК прилагаю

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. Рекомендую начать приём витамина Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, обильное тёплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие принимаете препараты?

Кровь указывает на наличие вирусной инфекции.

Маргарита Валерьевна, принимала для снижения температуры парацетамол и ибупрофен

Маргарита Валерьевна, только для снижения температуры: парацетамол и ибупрофен.я кормлю грудью

Пока показаний к антибиотику нет. Грудью продолжайте кормить, так вы делитесь своим иммунететом с малышом. С молоком поступают антитела

В таких случаях врачи рекомендуют
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод, предварительно выпустить газ).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру .
- промывание носа аквалорохм до 5 раз в сутки

Так же рекомендуютпересдать анализ крови + СРБ на 5й день заболевания, или при ухудшении состояния.

При продолжающихся болях рекомендуют также сдать: Ревматоидный фактор, аццп, АСЛ0,АНФ, рентген болезненных суставов

Принятый ответ

Здравствуйте!
В крови признаки вирусной инфекции. Чем вы сейчас лечитесь?
Обычно в таких случаях рекомендуется обильное, тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки для поддержания иммунитета.

Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
Если есть боли в горле Лизобакт рассасывать
3-4р/д.
При повышении температуры - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Ингалипт ,Мирамистин спреи
2-3р/д в горло для предотвращения присоединения бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вероятно ОРВИ. Все верно вы делаете, пейте побольше жидкости, витамины С и Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах крови - признаки вирусной инфекции.

Лечение в данный момент симптоматическое:
✅ Чаще проветривать помещение, поддерживать влажность на уровне 40-70%.
✅ Обильное теплое питье: компоты, морсы, чистая вода.
✅ При температуре больше 38,5 парацетамол 500 мг или Ибупрофен/нурофен 200-400мг.
✅ Полоскание горла р-ом фурацилина 4-5 раз в день, р-ом ОКИ.
Рассасывать лизобакт (лизоцим) по 2 табл 3 раза в день.
Местно можно использовать мирамистин.
✅ При насморке: промывание носа морской водой (аквалор, аквамарис), закапывать сосудосуживающие капли (називин, риностоп).
✅ От кашля амброксол 30 мгпо 1 табл 3 раза в 10 дней.
✅ Витамин С 500 мг в сутки, витамин Д (Вигантол) 2000МЕ во время завтрака

Если остались вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Выздоравливайте 🙏🏻

Здравствуйте.
По описанию и анализам признаки вирусной инфекции (хронической персистирующей вирусной инфекции?); диагностикой хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли или боли в суставах можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.