Отек верхнего века у ребенка возраст 1 год и 2 месяца
Добрый день! У ребенка отек глаз , верхнее веко , зуда нет, просто покраснение и отечность , состояние стабильное. Что делать и стоит ли паниковать? Есть аллергия на укусы комаров, перед сном дала ребенку зодак.
Здравствуйте! Сами глаза не красные, отделяемого из глаз нет? Отек безболезненный? Паниковать точно не стоит. Хорошо, что дали внутрь зодак, веко можете смазывать фенистил гелем 2 раза в день тонким слоем, избегая попадания в глаза.
Здравствуйте.
При прощупывании веко мягкое ил пальпируется в толще века образование? Есть ли гнойное отделяемое? Есть ли следы укусов рядом с глазом?
Прикрепите ссылку на фото глаз по возможности
Добрый вечер. Можно помазать гидрокортизоновой глазной мазь тонким слоем и антигистаминные давайте ( зиртек, фенистил).