Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2970827

Здравствуйте. У меня небольшой срок беременности, хгч около 400. Беспокоит то, что симптомов беременности никаких нет, только потягивает живот как при месячных(норма?). Грудь практически не изменилась. Доктор в связи с повышенным тестостероном до беременности сказала пить дюфастон. Беспокоят так же выделения, во первых их мало(как до беременности), читала что в беременность увеличиваются. Не нравится так же что выделения желтые, без запаха, скудные. Норма ли это? Фото прилагаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделений может быть много, может быть мало, Главное чтобы не было зуда или жжение, также во время беременности может абсолютно не быть никаких признаков, это не говорит о патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, беспокоит меня цвет, какой то желто-зелёный, но выделений таких мало и без какой либо симптоматики
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, это не патология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отсутствие жалоб при беременности не является патологией. Показатель хгч в норме, но информативнее оценить динамику прироста , а далее контроль узи омт для визуализации плодного яйца.
На фоне гормональной перестройки организма может быть изменение характера выделений, при отсутствии жалоб выделения могут оцениваться как норма. Не всегда должны быть обильными.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, хгч растёт очень хорошо.
Акушер, Гинеколог
Отлично. Далее плановое наблюдение
Гинеколог
Здравствуйте.при беременности не обязательно,чтобы были симптомы тошноты рвоты и другое.выделения по фото обычные шеечные выделения.если у вас нет жалоб,то лечение не требуется.легкой вам беременности
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо большое!!!
Гинеколог
Рада была помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у всех все индивидуально, не всегда должны быть симптомы, живот может потягивать, это вариант нормы, так как происходит растяжение связочного аппарата матки, обычно рекомендовано отслеживать уровень ХГЧ каждые 48 часов, когда показатель будет более 1000 делать узи -уже должно визуализироваться плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо. Хгч даже растёт больше чем в 2 раза.
Акушер, Гинеколог
Рада помочь, это хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С беременностью характер обильность выделений меняется. Становится обильнее. Если зуда жжение нет, то нормально. У вас нормальные выделения
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, в том то и дело что не обильные. Такие же как и до беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально. Поводов для переживаний нет