ЭКГ Умеренные нарушения

Каждый месяц прохожу ЭКГ так как делают химию терапию. И на последнем ЭКГ появилось Умеренное нарушение процессов деполяризации желудочков. Очень испугалась. Раньше такого не было .

Нет
39 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Острой сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за быстрый ответ 🙏

Принятый ответ

На здоровье берегите себя.

Здравствуйте. Причин для беспокойства нет . Нарушения процессов реполяризации это некоторые сдвиги на ЭКГ которые являются как вариантом нормы так и могут встречаться при многих состояниях. Ценности для диагноза не несут и не требуют дополнительного обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!