Что вас беспокоит?
Душит горло
Здравствуйте. Ночью просыпаюсь оттого что как будто чтото душит меня. Тяжело в горле и не могу вдохнуть глубоко. Потом потихоньку отпускает. Как будто растворяется этот комок. Было раза два в месяц,сейчас раза два в неделю.
Здравствуйте. Учитывая, что у вас есть ожирение, нужно в первую очередь выполнить фгдс(возможно есть рефлюкс и недостаточность сфинктера) и узи щитовидной железы. Так же исследование функции дыхания (фвд с пробой).
Добрый день ,здесь может быть несколько вариантов :либо это проблемы с щитовидной железкой (делается узи щит.железы плюс ттг ,т4),либо это проблемы с желудком,диафрагмальная грыжа (эгдс ).Если ни одна из патологий не подтвердится ,обратитесь к пульмонологу ,сделайте исследование функции внешнего дыхания .рентген легких делали ???
Добрый день! Сходите на прием к лору, нужно исключить заболевания горла и гортани. Если там все хорошо, пройдите УЗИ Щитовидной железы
Похожие вопросы по теме
- 21 Сентября 20191 ответ
- 15 Февраля 202018 ответов
- 1 Марта 20201 ответ
- 6 Марта 202073 ответа